Ол
Ольга

Как быстро вы теряете интерес к собеседнику?

Ответы
Alexej Gusev

Каждый человек интересен, но увидеть его интересность может быть нет времени, терпения, условий для поддержания общения, скромность его или наоборот напушенное чванство, плохое воспитание и пр., что естественно отталкивает. Быть интересным человеком - задача для каждого непростая, но важная.Это - интересная тема, но не здесь её развивать.

Геннадий Митрофанов

Всё зависит от его манеры излагать свои мысли. Как правило-это происходит очень быстро. Мне достаточно послушать собеседника минут 5,и мне всё становится ясно,кто стоит передо мной,или человек достойный моего внимания,или обладатель пяти извилин,как у петуха:жрать,какать,топтать и кукарекать.🤗🌹

..
.......

Не ко всем собеседникам интерес теряю, есть такие, с которыми много лет уже общаемся, а интерес не пропадает, наоборот.... общение в новое качество перерастает - (личная встреча, живое общение, симпатия, даже секс (последнее и предпоследнее - про собеседниц))))))

Галина.ярославль

Существует какая-то невидимая черта у каждого, переступив через которую, происходят разные события... обратимые или необратимые.
Стремлюсь соблюдать гармонию, а получается не всегда) но внимание и доброе отношение всегда ценю и бережно отношусь.

Та
Татьяна

На днях ко мне на лавочке прилепился мужчина. Говорил только о себе, любимом. Я стала позевывать, сказала, что пора домой. Он бежал за мной, говорил комплименты, схватил за руку и, как я прозевала, чмокнул в щеку. А у меня интерес еще на лавочке иссяк.

Николай Дубинин

...веду беседу так, что вопрос ответ замыкает свой круг. В этом случае, мое участие в беседе уже не нужно. Если человеку необходим ответ, он найдет перечитав текст. Если только оспорить - меня уже нет, нахожусь вне ментальной (энергетической) петли.

Ирина Бодунова

Если собеседник пренебрежительно относится к знакам препинания и, в целом, не уважает правила русского языка, то очень быстро пропадает желание общаться. Ускоряют процесс утраты интереса хамство в беседе со стороны собеседника и пошлость.

Дмитрий Вахтин

А если собеседник я . Часто ездили Симферополь - Ялта , или на подобие . Открыл тему для спора , или просто что рассказал . 15 минут , и я меняю направление . Поверь , другим не было скучно . И мне , за рулем не заснет . Дорога более 2-х часов занимает .

Трижды Кот

Если, что, к сожалению, бывает редко, собеседник грамотно отвечает, не делая грамматических ошибок, если он интересен, могу общаться до бесконечности.... Но бывает, что начинают умничать. В этом случае, сразу отключаюсь....

Михаил Батов

Никогда. Даже из клинического идиота можно выжать какую-то полезную информацию. И, вообще, собеседников нам посылает Б-г,, а интерес теряется из-за гордыни (происки дьявола), а она есть смертный грех!...

Улукбек Реалист

Зависит от собеседника 50 процентов, от темы беседы 30 процентов, от настроения (обоих) 10 процентов, от времени суток 10 процентов. Когда суммарно получится больше 60 процентов, я закругляю беседу.

Татьяна

когда узнаёшь примерно круг интересов. Эрудицию. Может можно чему-то поучиться у него... Конечно и интеллект имеет какое-то значение. Но дольше могу общаться с ДОБРОжелательным человеком....

Семён

Масса факторов, которые влияют на потерю интереса к дальнейшему общению даже то же настроение может быть причиной, но главное, это взгляды и интересы, а ещё риторика, подача текста ...

Романа

В ветке, не то чтобы теряю интерес, не люблю бессмысленных длительных разговоров, которые состоят из междометий и бесконечных смайликов. Наблюдаю, некоторые так месяцами общаются.

Вл
Владимир

все зависит от собеседника если заданую тему общения пддерживае то мжно и месяцами дружить.а в обсуждайке дружил с однй девушкй более2х лет пока не закрыли обсуждайку..

Людмила Преснецова

Я люблю людей и поэтому здесь нахожусь , но люблю адекватных , не грубых и без матов и все они интересные , даже сидя в поезде , нахожу с любыми общий язык и даже с детьми !

Ал
Алексей

Смотря к какому. Бывало по 12 часов общался и был счастлив хорошему собеседнику. Тут как правило достаточно прочитать половину вопроса, что бы потерять интерес...

Виктор Гавриленко

Перефразируя Л.Н.Толстого, "речь человека есть зеркало его души..", поэтому стоит послушать собеседника, чтобы определить его "внутренне содержание".

Константин Крылов

Зависит от контекста беседы. Иной раз визави так умничает, что в репликах сквозят грамматические ошибки - к таким сразу интерес пропадает.

Владимир Забродин

в зависимости от его интеллекта вот сейчас переписывался с евреем который защищает нацизм забыв как нацисты поступали с его предками