Рокер Де Театрал

Вам какие стихи Бетховена больше всего нравятся?

Ответы
Ирина Маркова

Письма Бетховена "Бессмертной возлюбленной"к графине Джульетте Гуакарди. Интересно . Стихи посвященные Бетховену читала, ну они меня не впечатлили. У меня в настоящее время такой период, на пенсию пошла, читаю исключительно стихи о любви. Дочь смеется. 🙂 🙂

Анна Левшина

Когда ему дались
Все звуки мира —
От громов гремучих
До лепета листвы;
Когда дались
Таинственные звуки полуночи:
Шуршанье звезд
На пологе небес
И лунный свет,
Как песня белой пряжи,
Бегущей вниз...

Тамара Борисова

Боже мой! чувствовать себя в одно время так близко друг от друга и так далеко! Не целое ли небо открывает нам наша любовь - и не так же ли она непоколебима, как небесный свод...Вот такие)

Рокер Де Театрал

Потрясающе! У меня аж правый глаз зачесался. Это...не из цикла ли "Как убить Августу Менажраки"?

Тамара Борисова

Тогда, обращаясь к левому вашему глазу: любил человек и писал сие возлюбленной)

Рокер Де Театрал

Чувствуется стиль Ван Гога.

Тамара Борисова

Пожалуй, соглашусь...У него ведь тоже была возлюбленная))))

Светлана (Москва)

нУ,СТИХИ У НЕГО ТАК СЕБЕ,А ВОТ КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕЕЕЕПТЫ ОТ БЕТХОВЕНА! вОТ НЕДАВНО СМОТРЕЛА У НЕГО НОТНОЕ МЕНЮ,ТАК ВОТ ТАМ МНОГОДИЕЗНЫЙ АНТРЕКОТ С ОТВАРНЫМ СЯБЕМОЛЕМ.

К.
Камень .

не знал что он писал стихи, хотя вполне возможно, в те времена переписка между влюблёнными зачастую была поэтичной ))) но не встречал публикаций на эту тему

Раиса Яркова

Он писал своей любимо прекрасные стихи. В подлиннике не читала, но в переводе - очень мило.

Мария Осыка

мне нравится "Лунная соната "и "Элизе"...а стихи Бетховен не писал,он--композитор,а не поэт...

Ма
Мадина

Мда. Чернота я однако. Я то думала он композитор. А он то и пиит. Пару строк черканите плиз

Валентина Васильева

Мне нравится его знаменитая соната, которая называется Лунная. Но вообще-то композитор.

Рокер Де Театрал

Скучновато ответили, не находите? Не под стать вопросу.

Валентина Васильева

Знаю, что скучновато. Но что бы люди поняли, что вопрос или ответ с юморком, я обычно ставлю скобочки ")))". )))

Рокер Де Театрал

Какие скобочки? Куда и зачем? Человек должен без всяких скобочек иметь чувство юмора. Это его проблемы.

Валентина Васильева

Откуда я знаю, может Вы искренне считаете Бетховена поэтом.

Лариса Домогацкая

я думала бетховен это собака а что есть еще и поэт или это глухая собака пишет стихи

Наталия Коновалова

"Ромео и Джульетта", например. Или "Евгений Онегин". А вы любите картины Маяковского?

Рокер Де Театрал

Даааа....Особенно вот это монументальное полотно 5 метров х 10 километров, называется "Орг азм в гробу".

Гульдарья Карабалина

Может это вас удивит, но я вообще не читала его стихи, музыку слышала а стихи нет.

Ну Вот!))))

Мы Рембрандта читаем на досуге, а вот Бетховен слаб на амфибрахий оказался )))))))

Alexsey

А у О'Ренуара - слог приятней 😉

Танюшка Мысина

Мне нравятся стихи русских поэтов,а стихи зарубежного композитора я не читала!

Светлана Шурманова

мне так музыка его, ничего органная не плохая... а вот стихи не знаю, писал ли?..

Наилия Ригер

я не знала что бетховен писал стихи.Если муз произведение то лунная соната

Наилия Ригер

ы тоже не сильны в орфографии.Надо было подчеркнуть,что это не Людвиг ван Бетховен а мореплаватель.Я хирург, человек прагматичный и задам вам такой вопрос,что буду смеятся до утра.Человек ,даже самый умный,не может знать всего

Рокер Де Театрал

Вообще-то, это именно Людвиг ван Бетховен, о котором я говорю.

Наилия Ригер

Закончила муз школу ,но никогда не слышала,что он был мореплавателем.тем более,что он был глухим

Рокер Де Театрал

Вы читали миниатюру Григория Горина "Повязка на ноге"? Почитайте. Там о вас.

Наилия Ригер

А вы не читали Поля Сартра и экзестенциалистов о временных разрывах связи настоящего и будущего Рекомендую

Юлия Коваленко

:DЯ музыкальную школу окончила, из Бетховена играла К ЭЛИЗЕ, СОНАТУ НОМЕР5...

Helena Veselova

"Девятый вал", пожалуй. Особенно, когда читают под музыку Васнецова "Парус"

Lena Mariupol

Мне больше как-то его критические статьи по душе:все четко,ясно и логично.

Эльза Студенникова

а что Бетховен еще и стихи писал?кроме музыканта я знаю сабаку.сюрприз