День, Когда Наступит Весна

Какова разница для вас между нравственностью и моралью?

Ответы
Че
Человек

Почему так важно придерживаться нравственных норм Иеговы? Потому что Иисус Христос скоро удалит с земли всех, кто творит зло (Иез 9:4—7). На ней останутся только те, кто исполняет волю Бога (1Ин 2:15—17). Давайте же всегда придерживаться Божьих нравственных норм, чтобы другие, наблюдая за нашим поведением, прославляли Бога! (1Пт 2:11, 12).Библия объясняет причину упадка современных норм морали. Последняя книга Библии, Откровение, описывает войну на небе, последствия которой до сих пор влияют на жизнь людей. Апостол Иоанн писал: «Произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откровение 12:7—9).

Niemand Против Войны

Мораль можно читать, нравственность - низзя.
Мораль бывает в басне, обычно в самом конце, а вот нравственности не бывает.
А теперь о сходстве.
Моральные нормы ~ нравственные нормы.
Моральные устои ~ нравственные устои.
Моральный облик ~ нравственный облик, хотя говорят обычно первое (облико морале)

Примерно так-с. )

День, Когда Наступит Весна

А как по-твоему совет извне может сделать человека лучше?) Это ведь не мораль получается? Зато... как бы нравственность проявляется. Если совет хороший...

Виктор Правдин

Мораль (от латинского moralis) — это нравственные нормы поведения, отношений с людьми, а также сама нравственность. Нравственность же — это внутренние духовные качества, которыми руководствуется человек, этические нормы, правила поведения, определяемые этими качествами.

Виктор Шаламов

Нравственность - это правила поведения, внесённые извне для каждого человека и зависящие от социальной системы в стране. Мораль - это правила поведения, исходящие из внутренних убеждений каждого человека, и зависящие от уровня его культуры.

Niemand Против Войны

Не наоборот, не? ))

Виктор Шаламов

Я своё мнение высказываю. По моему скромному мнению именно так.

Ух
Ухтышка

Оо политура влезла

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Если мораль - это совокупность норм и требований, устанавливаемых обществом для индивидов, то нравственность - это совокупность этических требований, которые индивид предъявляет к себе сам.

День, Когда Наступит Весна

А им нужно делиться... ведь)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Естественно иначе никак

Василий Сычёв

На мой взгляд нравственность это ближе к проведению человека, к его привычкам и манерам.... А мораль.. Это внутреннее содержание, духовные, ценности , устремления...

Валентина Мезрина

Мораль- формируется социумом. В разных местностях разная. Нравственность- внутренний стержень человека

День, Когда Наступит Весна

Можно сказать даже природный. Согласна с вами.)

Clan

Мораль крепка, и танки наши быстры! Раздевайся, хоть это и безнравственно на общем форуме.)

Владимир Зарубин

Мораль-это принципы доброты,а нравственность-это претворение их с добротой в душе.

Кот Кот

Некакой в своей основе
Мор - это смерть мораль убивает
А нравы бывают разными

Михаил Пухов

Нравственность- чистота побуждений. Мораль- общепринятое поведение

Дима Худяков

На сегодняшний день никакой) ибо в нынешних реалиях они обе забыты)))

Психоделический Енотик )

Нравственность что идёт из нутра ) мораль правила общежития )

Психоделический Енотик )

И мораль очень часто так меняется под нравственностью прям при желании вобше прогибается )

День, Когда Наступит Весна

Поэтому лучше быть нравственным, но аморальным)))

Психоделический Енотик )

Луше незнаю ) главное не анти моральным ))

День, Когда Наступит Весна

Ну хорошо)) Так и запишем!

Сигизмунд.

Мораль навязана социумом. Нравственность состояние души.

Сигизмунд.

И не надо. Редкостная гадость.

День, Когда Наступит Весна

Алкоголь вообще лучше не употреблять, ну если уж на то пошло)

Сигизмунд.

Без меня не стоит. Со мной можно)

День, Когда Наступит Весна

Фу-фу, это вредная привычка)

Сигизмунд.

А какая полезная?

Бо
Боka

И пьяным всем не до морали! из песни Заяц на именинах

Ал
Алекс

Никакой. И то и другое, можно подвинуть.

Па
Павел

А что это такое ?первое и второе,квитка

Селия Вымри

Бог ты мой. Дуже багато пытаний

Ra
Rauf

Одна другой не отрицает...

Алекс Венцель

Разницы не вижу...