Дмитрий Волабуев

Исправьте и объясните лексические ошибки.
1. Совещание наметило верный курс зимовки.
2. В нашем городе пройдёт традиционный праздник народной песни. Старт «песенного марафона» будет дан в
12 часов на центральной площади.
3. Основной мотив его творчества - ностальгия по утраченным временам и нравам крестьянской России.
4. Наши мастера вышки и трамплина могут достичь превосходных результатов.
5. Достаточно нескольких часов, чтобы на ручной вязальной машине одеть в тёплые варежки всю семью.

Ответы
Тоня Манина

1) Участники совещания... 2) Будет происходить на... 3) вроде всё логично, х-м. 4) Мастера прыжков с... 5) Вроде всё верно, опять же.

Тоня Манина

1) Участники совещания