Дмитрий Каракозиди

Как известно, чтобы скрываться от полиции большевики использовать псевдонимы. Многие из них даже придя к власти, остались под последним псевдонимом: Владимир Ульянов – Владимир Ленин, Лейба Бронштейн – Лев Троцкий, Иосиф Джугашвили – Иосиф Сталин и др. Простые люди не всегда понимали, почему у них псевдонимы остались и после прихода к власти. И вот однажды во время встречи с трудящимися Сталину задали вопрос: Почему Вячеслав Скрябин носит фамилию Вячеслав Молотов? На что Сталин тут же ответил. Если Молотов Скрябин, то Сталин _________. Вопрос: так кем себя назвал Сталин?

Ответы
Василий Бубновский

По логике получается, что назвался фамилией какого-нибудь другого известного композитора: Моцарт, Бетховен, Шопен и т.п. Но суть не в этом. Они меняли фамилии не только для того, чтобы скрываться от полиции, а чтобы выглядеть "своими" среди русских. Евреи, коими были практически все революционеры, брали пример с "русских" монархов.

Дмитрий Каракозиди

Точно... Бетховен.

Виктор

Мил, мой, откуда такая энергия тупости во желании историю переписать? Конечно - Джек Пот от американских Вливаний. Сколько получишь, сколько отдашь, когда тебя Народ, пнявший ИЗМЕНУ, начнет преследовать ТЕБЯ😈

Дмитрий Каракозиди

Лечись.

Виктор

Сколько Мне это будет стоить, если стану таким как ты - БезКуратором😮

Лю
Любовь

Что вы со своими политическими вопросами, как учитель на пенсии, взяли бы и рассказали, а то журнал и ручка в руке- оценки будете ставить...

Дмитрий Каракозиди

Рассказ не запомнят, а помнят.так найдут и за

Лю
Любовь

🧐👋

Vladimir Medved

Но согласитесь, то, что сочинил Сталин, в истории прозвучало грандиозно. В истории Руси таких имен не больше десятка.

Вместо Солнца

Зная остроумные ответы Сталина, предположу, что Чайковский.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Но Бетховен.

Вместо Солнца

Почти угадала 😁

Дмитрий Каракозиди

Мыслила правильно.

Ук
Уклава.

дмитрий, а ты хоть знаешь, почему Ленин, почему Сталин???

Сергей Никифоров

Фея, знаете - поделитесь. Интересно.

Ук
Уклава.

А тут очень просто. Ленин-от реки ЛЕНА. А Сталин от слова сталь. Так нам говорила учительница в школе.

Дмитрий Каракозиди

Да. Последняя ссылка Ленина проходила на реке Лена и получил псевдоним. А практически однорукий (да ещё на ноге пальцы сросшиеся) Джугашвили при побеге из последней ссылки зимой, на омулевой бочке переплыл Баргузинский залив. Когда соратники узнали подробности стали говорить: "Он что стальной?". Так у него появился последний псевдоним Сталин.

Сергей Никифоров

Спасибо.

Ук
Уклава.

спасибо\

Rinat Famutdinov

На ум пришло - дирижёр!!! Почитал ответы и... я ошибся!!!

Дмитрий Каракозиди

Было очень близко.

Oleg Levochko

Почитал ответ - весьма оригинально и некровожадно👍

Геннадий Попов

Скрябин - композитор, то наверное Сталин - Бетховен

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Niemand Против Войны

Сколько же гуляет мифов, японский городовой...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вообще, конечно, плоская шутка получилась...

* Александр *

Если Молотов- Скрябин, то Сталин - Бетховен.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

na
n a d e j d a

Не знаю. А это важно? Их уже нет.

Сергей Сергей

Певец какой нибудь старинный

Дмитрий Каракозиди

... Бетховен.

Сергей Сергей

Ясно

Виктор В

Скрябин ведь был композитор!

Дмитрий Каракозиди

Именно. Бетховен.

Это Я...

Ну Иии, что ты там выдумал,,,

Дмитрий Каракозиди

Н я, а Сталин. ... Бетховен.

Галина Гриднева

Наверное, своей фамилией

Дмитрий Каракозиди

... Бетхоаен.

Галина Гриднева

Спасибо, не знала

Тимербулатов Рамис

Не трогай Сталина ,уебок

Дмитрий Каракозиди

... Бетховен.

Артур. Владикавказ.

Этим! Бетховен вроде бы!

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Николай Пришвин

Бетховен. Правильно?

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Николай Пришвин

ГУГЛ нам в помощь. Сейчас появилось много новых слов. Например: "Вау". Что бы это могло значить?

Сергей Никифоров

Вау - возглас кошки- мазохистки, когда ей на хвост наступили.

Николай Пришвин

Кошка сама себе на хвост наступить не может, разве только человек. Поэтому очень важно быть внимательным к животным, а особенно к людям. Согласны вы с этим?

Дмитрий Каракозиди

К хвостатым...