Шредер Брошураторович

Выдача медицинского свидетельства о смерти в морге происходит платно, или бесплатно ?

Ответы
~ Евгения ~

Его выдают в ЗАГСе на основании справки

Шредер Брошураторович

вот как раз об этой справке и речь..

~ Евгения ~

Пару лет назад выдавали бесплатно

Шредер Брошураторович

год назад тётка умерла, с её сына содрали 20 тр за справку..

~ Евгения ~

В России?

~ Евгения ~

Да ладно

Шредер Брошураторович

ага, сам в шоке.. я бы не стал платить, поднял бы шум.

~Н~Н~Ф~

А что у вас это уже актуально?

Шредер Брошураторович

что именно ?

~Н~Н~Ф~

Получить справку

Шредер Брошураторович

да, только деньги почему-то тянут.. хотя по идее должно быть бесплатно.

~Н~Н~Ф~

Когда у нас была такая ситуация, нам выдали всё бесплатно

Шредер Брошураторович

Значит в Казахстане жить лучше, чем в России.

~Н~Н~Ф~

Не могу об этом судить. Я не жила в России, вы не жили в Казахстане. Везде есть свои заморочки.

Юрили

Разве в морге?

Юрили

Нет...

Павел Сeмин

Лили не отвечай на этот вопрос не хороший он

Шредер Брошураторович

Обычный вопрос, тело это временная одежда души, ничего страшного в этом нет..

Юрили

Павел , если человек умер дома...и его не везут в МОРГ, ТО справку выдает не МОРГ..и даже в МОРГЕ она бесплатно...если допустим старый человек наблюдался каждые три мес. У врача .его просто осматривает врач скорой и полицейский

Павел Сeмин

Давай по веселее что нибудь

Майя Петрова

Бесплатно.

Шредер Брошураторович

Да не в Загсе, не гербовое заключение, а медицинское, справка в морге..

Майя Петрова

Бесплатно. А вот в ЗАГСе как раз пошлину надо платить за выдачу. У меня недавно друг умер, одинокий, я все документы на него оформляла и хоронила его...

Шредер Брошураторович

то есть за медицинскую справку о смерти в морге денег не просили ?

Майя Петрова

Нет. Просили за одевание покойного (санитарка, обнаглела совсем- 5 тысяч! Мы их послали лесом и пошли к врачу за свидетельством (паталогоанатому).