Надежда Из Сибири.

Какой металл индейцы считали недозрелым золотом?

Ответы
Николай Смирнов

Индейцы западной Колумбии в районе Чоко добывали рассыпное золото в течение тысяч лет. Когда они находили золотые самородки, они также натыкались на подобный металл серебряной окраски. Считая этот металл недозрелым золотом, они бросали его в реки для созревания. Этот тяжёлый и блестящий металл был платиной.

Надежда Из Сибири.

Вы совершенно правы...молодец!

Валерий Воронов

Платина- фальшивое серебро..ее изымали и топили в Северном море...а недозрелые золото..Пирит?

Надежда Из Сибири.

Платину они считали недозрелым золотом

Валерий Воронов

Откуда у индейцев платина?Самрородки платины, чукчи ( лоуроветланы) использовали вместо пули, свинец был дорог..

Собеседник

Медь наверное

Надежда Борисова

Медь Надюшка

Надежда Борисова

Доброе утро Надюшка,многого мы не знаем

Надежда Из Сибири.

Да...многого...смотрю, иногда, гипотезы и удивляюсь...

Надежда Борисова

Знаешь и в то же время,зачем много знать, в голове все не уложится

Надежда Из Сибири.

И то верно!)))

Александр

Цирконий.

Русская Девушка Аня

Серебро?

Валентина Алтухова

Медь

Валентина Алтухова

Тогда платина

Надежда Из Сибири.

Точно...совершенно верно

Тимербулатов Рамис

Медь

Юрили

Pt?

Надежда Из Сибири.

Платину

Юрили

Значит верно сказала