Алекс Венцель

Нужен совет: Сварил варенье из кислых яблок, всыпал на 1,5 кг яблок килограмм сахара, а варенье всё равно кислое. Что делать?

–1
Ответы
Ирина Карпова

еще стакан растопить в сироп добавить в массу варенья и снова прокипятить

Алекс Венцель

Это из личного опыта или вам так кажется?

Ирина Карпова

это так моя мама делает

Алекс Венцель

Спасибо, попробую, но тогда это будет сплошной сахар...)))))))

Ирина Карпова

вы спросили совет- вам его дали.рассуждать лучше после проделанной работы.

Алекс Венцель

Вы правы. Пошёл покупать сахар...)))))))

Ирина Карпова

а то, что сварили- обернуть полотенцем или еще чем ниб чтоб не остывало.

Алевтина

Значит мало, очень 4ислые яблоки- добавьте сахару и проварите

Алекс Венцель

То есть точно вы не знаете?))))))))

Алевтина

А что тут знать- кислое, добавьте сахара

Алекс Венцель

Спасибо, так и сделал...))))))

Алевтина

☺️

Галина Чаплинская Против Войны

Выпарить до повидла. Или даже мармелада

Галина Чаплинская Против Войны

райские яблочки -маленькие. я смотрю по отношении к листьям. В детстве во дворе школы такие росли.. Из них интересное варенье получается, только нужно варить целенькими яблочками.

Nick Moslem

Они в диаметре3,5-4 см

Галина Чаплинская Против Войны

тогда это не райские......

Nick Moslem

А я и не утверждал,что это райские,я сказал РАНЕТКА

Галина Чаплинская Против Войны

я не спорю. просто пытаюсь понять, правильно ли я полагала, что ранетки и райские яблочки -одно и то же.

Та
Татьяна

добавить еще сахара и переварить снова

Алекс Венцель

Спасибо...)))

Светлана Филюкова

добавить сахара.

Алекс Венцель

Спасибо, так и сделаю...

Светлана Филюкова

сами знаете...🍒

Галина Булыгина

Еще всыпать