Ты Это, Заходи, Если Что!

Пользуюсь двумя смартфонами. Смартфон с системой Андроид стремительно теряет заряд аккумулятора, даже ночью около 20%, хотя им никто не пользуется. На этом Смарте нет никаких программ, только для «позвонить». В то же время на втором смарте (iPhone) таких проблем нет, хотя на нем установлена куча программ (за ночь заряд аккумулятора может совсем не измениться). Может быть я чего то не понимаю?

Ответы
Ку
Кузьмич

Тут куча вопросов возникает. По ёмкости батареи одинаковые? Тип батареи одинаковый? На том устройстве, которое чтобы позвонить, есть ли программы "из коробки"? И если есть, работают ли в фоновом режиме? Включен ли вай фай или мобильный интернет на телефоне с андроидом?)

Ты Это, Заходи, Если Что!

На Андрюше все лишнее поотключал

Ку
Кузьмич

Тогда скорее или батарея такая или зарядное устройство неправильно заряжает.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Да он только от родной зарядки нормально заряжается.

Александр

Мой андроид держит заряд отлично, простоя его настроил...Ни фоновых программ, ни вечных попыток обновлений, всё по графику и не мешает эксплуатации...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я тоже все отключил

Маргарита Злющая (77Мск)

У них действительно система энергосбережения лучше. При чем на аппаратном уровне! Хотя и приличных андроидах, она на достаточно высоком уровне.

Gotica Gotica

У дочери айфону более 2х лет. Тоже стал стремительно терять заряд. А новый андроид на полтора дня хватает.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Скорее всего, на iPhone надо акк менять.

Gotica Gotica

а я думаю аккомулятор)) и в сервис центре тоже так сказали))

Ты Это, Заходи, Если Что!

А я не тоже самое написал?

Gotica Gotica

Тогда не понимаю смысла вопроса. Если причина очевидна)

Галина

Все правильно понимаете ,-это андроид ,перевод электроэнергии в холостую и заряжается четыре часа .

Ты Это, Заходи, Если Что!

Кстати, заряжается, и правда, долго!

Марина Баннова

Не с чем сравнить - мой хонор на Андроиде - ночью не разряжается вроде - а днем - оч быстро

Вика Родионова

У меня одна винда сутками вряд держит. Вторая за полдня садится. Просто аккум подыхает

Годана

Очень странно, обычно наоборот ))) Айфон всегда раньше разрядится , чем андроид

Искорка.

Если на ночь отключить интернет Андроид теряет порядка 6%

Зоя Ионова

У меня тоже на андроиде. Каждый вечер заряжаю

Галина Смирнова

Плохой аккумулятор-не держит зарядку.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Нормальный. Что то на него воздействует.

Галина Смирнова

А вы проверяли его?

Никита Козлов 78Rus

Просто АКБ паршивый, менять его надо.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Андрюша жрет больше

Никита Козлов 78Rus

У АКБ большой саморазряд, менять надо. Такая АКБ разряжается без всякой нагрузки. Или в смартфоне что-то включено и постоянно жрёт энергию.

Сергій

У андроида пора батарею менять

Ты Это, Заходи, Если Что!

Мне проще его выкинуть

Сергій

Как вариант

Alla Lala

Смартфон айфоном не бывает )))))

Александр :)

А как иначе, этож ойфон!

Ок
Оксана

Мне бы твои проблемы)))

Poman Devil

Возми себе Nokia 3110 и проблемы исчезнут)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это все шпиены

Lego

Купи Смарт на андроиде, хотя бы приблизительно в цену твоего айфона, и будет тебе счастье! Уж батарею точно садить не будет! )))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Точно подмечено. Такое очучение, что экономят только на батрах

Ко
Константин

смени батарею

Ты Это, Заходи, Если Что!

Сейчас нормально все

Ко
Константин

у меня самсунг в режиме ожидания меньше суток и нет заряда сменил батарею три дня держит даже когда звоню