Наталья Сучкова (Куцева)

Вспомним счастливые юности годы
По велению сердца вступали в Союз Молодёжный
Много хороших дел совершили народы
И среди них Комсомол наш надёжный.
Строили БАМ, Комсомольск возводили,
Песни слагали, и в бой уходили,
Мир отстояли, страну воскресили.
Много мечтали и нежно любили.
Не забывается в жизни такое,
Песни, гитара, костёр и беседы.
Юность бурлила, не зная покоя,
Шли до конца и до самой победы.
Так и держать! Продолжается жизнь,
http://www.stihi.ru/2015/10/28/7670

Ответы
Александр Цыганок

Милая, добрая Наталья! Ваше стихотворение увело меня в мою юность. Спасибо огромное!!!Комсомольские стройки закаляли в труде молодежь. Возвели города, раскрутили турбины на ГЭСах. Эту правду не скроешь, от неё никуда не уйдешь, хоть как хочешь крути, и в любых подавай интересах! Эх, держава моя, что твориться с тобою сейчас? Перед кем и зачем ты от крыла объятья и двери? Почему безработным оказался рабочий твой класс? Хлеборобские сёла склонили покорно колени. Как мне хочется скрыться от этих безрадостных лет, и послушно вернуться в далекое светлое детство! Как святую святых я храню комсомольский билет, что остался когда-то о тВеликой державы в наследство.

Наталья Сучкова (Куцева)

У вас очень хорошо получилось, и главное от души .......Вчера навеяло что-то, экспромт выложила в Одноклассниках, конечно, всё сырое, но зато от души......Спасибо за воспоминание......если не читали по ссылке продолжение, добавлю...потому что по нормам не вошло........Ваша судьба комсомольская вечна.
Смело за гуж, поднатужась, возьмись,
И вам победа всегда обеспечена.
Всем комсомольцам душою своей
Прошу не стареть и юность былую
Не забывать, и как прежде, гореть
В ненастье, в жару и в погоду любую!

Александр Цыганок

До сих пор греют память огни пионерских костров, и картошка в золе, и с дымком закипевшая каша. И святая любовь к нашей доброй Великой стране, что сквозь годы зовет медным горноми подвигом павших. Все мы родом из детства, где сбывались любые мечты, и вели нас тайком в голубые далёкие дали. Там хватало на всех нас высоты, доброты, красоты. По героям шаги и поступки свои мы сверяли.

Наталья Сучкова (Куцева)

КАк приятно, что Вы вспоминаете с такой теплотой и восторгом... Поддерживаю!!!

Александр Цыганок

Спасибо.Жаль, что остались только воспоминания.

Наталья Сучкова (Куцева)

согласна...по своему мы были счастливым поколением...

Василий Влас

... ребята , будем жить и в песнях и в делах ... отчаянно кружить девчонок на балах и будем песни петь о шаре голубом ... грустить , но не жалеть о прошлом , о былом

Наталья Сучкова (Куцева)

Браво !!!!.............. продолжение моих стихов ,,,,,,,, Ваша судьба комсомольская вечна.
Смело за гуж, поднатужась, возьмись,
И вам победа всегда обеспечена.
Всем комсомольцам душою своей
Прошу не стареть и юность былую
Не забывать, и как прежде, гореть
В ненастье, в жару и в погоду любую!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Готов оплатить Ваше творчество, - с условием больше не писать, честно...

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

и морально-нравственный облик строителя коммунизма блюли!)))

Валентина Прокопова

Да! НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ В ЖИЗНИ ТАКОЕ...! Я из того времени!

Наталья Сучкова (Куцева)

Поздравляю,,,а продолжение не вместилось по нормам...для Вас добавляю, чтобы не выходить на ссылку...стихи лично мои.......Ваша судьба комсомольская вечна.
Смело за гуж, поднатужась, возьмись,
И вам победа всегда обеспечена.
Всем комсомольцам душою своей
Прошу не стареть и юность былую
Не забывать, и как прежде, гореть
В ненастье, в жару и в погоду любую!

Валентина Прокопова

Спасибо Вам большое! Прекрасные стихи о нашей юности и очень оптимистичны! Я очень жалею, что мои внуки не знают пионерских костров и песен у костра! Что не знают жара комсомольских собраний... Дочери еще были и пионерками, и комсомолками, а вот внуки живут совсем в другое время...в котором совсем другие ценности!

Наталья Сучкова (Куцева)

Да, было время ответственности, энтузиазма...интересных мероприятий, жарких споров...Валентина, Вы правы.... вчера навеяло что-то, мгновенный экспромт родился... на одноклассниках поздравила....а сегодня решила и сюда запустить

Валентина Прокопова

Вы-молодец! С праздником Вас нашей юности! Здоровья Вам и новых творческих успехов!! 🌹 🌹 🌹

Сергей Ежик

Взносы комсомольские до сих пор платите?

Наталья Сучкова (Куцева)

на благотворительность

Сергей Ежик

Кого облаготворяете?

Наталья Сучкова (Куцева)

кто нуждается

Сергей Ежик

И часто к вам нуждающися алкаши соседские приходят?

Алексей Молоствов

Отлично сказано- молодцы КОМСОМОЛЬЦЫ!!!

Наталья Сучкова (Куцева)

Спасибо!!...продолжение не вместилось, чтобы не читать по ссылке, продолжу,, тем более, стихи, мои..................................Ваша судьба комсомольская вечна.
Смело за гуж, поднатужась, возьмись,
И вам победа всегда обеспечена.
Всем комсомольцам душою своей
Прошу не стареть и юность былую
Не забывать, и как прежде, гореть
В ненастье, в жару и в погоду любую!

Алексей Молоствов

Спасибо, хорошо сказано! Я думаю что Комсомольцы много сделали для РОДИНЫ( если конечно не приспособленцы, которые лезли в ряды ВЛКСМ , чтобы выхлопотать себе портфель.

Нелиса Даццкая

А сколько народу полегло на этом БАМе?

Мираж Иллюзии

прям холодом повеяло(((

Наталья Сучкова (Куцева)

Годы быстро пролетают,,,,, продолжение моего стихотворения не вместилось...поэтому и ссылку дала..... могу здесь продолжить.......................................................Ваша судьба комсомольская вечна.
Смело за гуж, поднатужась, возьмись,
И вам победа всегда обеспечена.
Всем комсомольцам душою своей
Прошу не стареть и юность былую
Не забывать, и как прежде, гореть
В ненастье, в жару и в погоду любую!

Мираж Иллюзии

и вы в эту ерунду верите?

Млечный Путь

Слава! Слава!Слава!

Viktor Piskov

Из комсоргов?

Наталья Сучкова (Куцева)

Из комсомольцев,,,,, продолжение моего экспромта..........Ваша судьба комсомольская вечна.
Смело за гуж, поднатужась, возьмись,
И вам победа всегда обеспечена.
Всем комсомольцам душою своей
Прошу не стареть и юность былую
Не забывать, и как прежде, гореть
В ненастье, в жару и в погоду любую!

Viktor Piskov

Угомонитесь уже.Хватит призывать работать бесплатно на субботниках и на уборке картошки в колхозе. вы проиграли...