Елена🇷🇺

Почему принято говорить, спит как младенец, если младенцы просыпаются от каждого шороха?

Ответы
Ум
Умиление..

Секретарь ты шефа правая рука,
К работе ты относишься серьёзно.
Проблемы часто ты решаешь все сама,
Когда начальник отсутствует долго.
Разреши поздравить с праздником тебя,
Пожелать удачи много-много.
Чтобы жизнь твоя цветущею была,
И счастливою любви дорога.
✿ڪے ღ ڰ✿ ღ ڰ✿ ڪے ღ ڰ✿~ ღ ڰ✿

Прохор Молчанский

Неправда. Мы Жили на Севере, в однокомнатной фанерной кв. У нас с нами жил сын 7 лет. А друзей море, то кабаки, то к нам. как Лёша выжил в этом бедламе, Стал зам. Министра юстиции У нас. Второй сын тоже, испытал иногда музыку и шум. И спал часто зимой на балконе.

Елена🇷🇺

У них сон беззаботный,забот нет вот и спят сладко и крепко.😊

Прохор Молчанский

С этим я согласен. К внучке приезжаю. Мне :тихо она спит. Бля-дь доказываю, я 4-х нормальных пацанов поднял. Не хотят понимать, Я купался зимой раньше в Днестре, а лет 10 купаюсь в уличном бассейне. 150 метров проплываю.

Елена🇷🇺

Вы молодец.

Прохор Молчанский

Спасибо, но если не голодаю, ленивый, сижу дома, раньше в город к друзьям, ходил, иногда женщины, появлялись. Я сволочь, совесть, затолкал во внутренний карман. Что бы не возмущалась. Ой стыдно рассказывать.

Елена🇷🇺

Я много читала ваших историй.😊

Прохор Молчанский

Это то что я по ходу рассказываю. так развлекаю. У меня более 100-та случаев и историй. и 4 повести.

Николай Дубинин

...имеется ввиду - безмятежно. Но не все и не всегда младенцы просыпаются от каждого шороха. У нас детки спали при любых условиях. Если хотели спать, в этом им ничего не могло мешать, а если хотели есть, то дай в тоже мгновение

Елена🇷🇺

Все правильно, сон их беззаботный😊

Сергей Суворов

младенцы (если их так можно ещё называть) в возрасте около года и до возраста "малышей" (около 5-6 лет) действительно наигравшись и устав спят очень крепко...
Сладко спят, порой пуская слюни... Вот и говорят "спит как младенец"))

Елена🇷🇺

Беззаботно и сладко, когда у нас взрослых все хорошо, мы на них похожи.

Марина Ежевик@

Я своих приучала с детства спать в любом состоянии.Сына то вообще хрен чем разбудишь в детстве.Да и сейчас😄А вообще "сном младенца" имеется ввиду безметежно.У него нет сток проблем,как у взрослого.

Елена🇷🇺

Да ,безмятежным и сладким, как у ангела. 😊

Марина Ежевик@

ага😌

Татьяна Лагунович

Не все, как приучишь. У меня два моих внука в одной семье. Обин 4 с половиной года. Мальчик очень шумный. А второму малышу 6 месяцев. Несмотря на шум старшего, младший спит спокойно

Елена🇷🇺

Все детки разные.🙂А говорят так потому что сон их беззаботный.

Al
Alexc

- А я спал как младенец
- В смысле крепко и сладко ?
- Да не - ворочался, ныл и обгадился. Но зато проснулся как огурчик !
- Бодренький и крепенький ?
- Нет - зелёный и в прыщиках ... 😁

Майя Петрова

Это означает - спит мирно, спокойно, не ворочается, безмятежно. И не все младенцы просыпаются от каждого шороха: у нас с семье все спят крепко, дети младенцами тоже крепко спали.

Елена🇷🇺

Это конечно, все детки разные, как и взрослые.

Всегда Котов!

это паламатый (скорее всего неумелыми родителями) младенец. Нормальный здоровый деть прекрасно спит под соседский перфоратор, под раммштайн на полную, в любом положении...

Татьяна Сивенкова

Мои дочки спали под музыку всегда, и на шорохи не просыпались. Музыка была из радио, а там всегда музыка разная, реклама, разговоры... Поэтому и сейчас они спят как младенцы.

Елена🇷🇺

Беззаботно и сладко. 😊

Владимир Жиров

Это смотря чьи младенцы, и к чему они приучены. У моих друзей, артистов, их младенец спал как сурок за кулисами, во время их выступления. Музыка гремит, а ему хоть бы что.

Елена🇷🇺

Совершенно верно.А ещё у них сон беззаботный,когда их ничего не беспокоит,так и у взрослых.🙂

Владимир Жиров

Просто они так воспитали его, не потакая его желаниям привлечь их внимание по пустякам. Спартанское воспитание.

Елена🇷🇺

Так это хорошо,только как правило потом в силу своей занятости воспитание тоже спартанское.

Владимир Жиров

Ну да.

Ихтиандр

Да ну от каждого шороха... когда моя старшая дочь спала, то мы с гостями даже этого не замечали, а младшие засыпают при таком шуме, что я не могу заснуть... а их у нас 7.

Ихтиандр

Я не думаю о примере и тому подобное, просто живу и мне жаль тратить свою жизнь на пьянки и гулянки.. Жизнь такая короткая...

Елена🇷🇺

Приятно такое слышать.

Ихтиандр

💐

Ихтиандр

🍰☕

Eлена Вологжина

Младенцы обычно просыпаются от своих внутренних проблем, животик заболел, описался, пить захотел. И это касается грудных детей. А лет с 3-з спят как убитые.

Елена🇷🇺

А мы взрослые на них похожи, если сон беззаботен, но это если все у нас хорошо, да.

Eлена Вологжина

Наверное так

Семён

Видать имеется, в виду не чуткость младенческого сна, а поза, в которой мылыш спит ... Примером может быть ребёнок спящий на бочке и обе ручки под щечкой ...

Елена🇷🇺

Согласна, но хочется тепла.

Семён

Погодного ил душевного ... ???

Елена🇷🇺

Душевного у меня много, своего хватает, вот на улице бы.

Семён

Ясно.

Елена🇷🇺

Мне тоже все понятно.

Валерий Рудаков

первое время после рождения-не помню сколько месяцев-Младенец не слышит-реагирует на ВИБРАЦИЮ-Стук-удар-Упало что то тяжёлое-вздрагивает и пугается

Елена🇷🇺

Все младенцы спят беззаботно.😁

Валерий Рудаков

первое время ОНИ не слышат-если не стучать-будет спать тихо а говорить можно сколько угодно-даже музыку слушать-только не БУМ БУМ по ушам))

Елена🇷🇺

🙂🙂🙂

Сергей Муравьев

Со слов моей матушки,я в детстве только ел и спал.Соседка,чтоб услышать мой голос щипала меня за нос.Соседка-таких детей можно и десятерых иметь.

Елена🇷🇺

Вы всем взрослым были примером, сладкого, беззаботно сна. 🙂🙂🙂

Сергей Муравьев

😊Рождение Маленького человечка,на прямую зависит от настроения и эмоций матери.А после рождения-каким молоком его кормят-эмоции и настроения матери.

Сергей Муравьев

Это так.Мы те,что мы едим.

Ир
Ирина

не правда,младенцы не просыпаются от любых звуков,зависит в каких условиях они научились засыпать,если полная тишина,то да ,будет просыпаться.

Елена🇷🇺

Да когда они спят их сон беззаботен и сладок.

Ир
Ирина

..у них еще мозг не загружен множественной информацией,потому они безмятежно и спят)

Елена🇷🇺

У взрослых тоже так случается,когда все хорошо.

Ир
Ирина

Таки да))

Сергей

Неправда! Младенцы не просыпаются "от каждого шороха", если только им не холодно, не жарко, не хочется пить, есть, срать и у них ничего не болит.😑

Елена🇷🇺

Тогда почему так о взрослых людях говорят спит как младенец

Сергей

Потому что младенцы действительно могут спать под перфоратор соседа, дебильную музыку из машины во дворе, ругань родителей... А, так называемые взрослые, - нет.

Елена🇷🇺

Спасибо!!! 🙂

Якен Хгар

Скорее всего здесь имеется ввиду безмятежным сомозабвенным чистым сном свободным от терзаний и тревог... Как в идеале должно всем казаться)

Елена🇷🇺

Как вы правы. 👏👏👏

Якен Хгар

Спасибо)

:T
:Thinking:

🤔 да ну не ... Как то жила женщина с девочкой маленькой у меня ... Малая спала как убитая , особенно если со мной набегалась и наигралась )))

Елена🇷🇺

Значит вид у неё был ангельский, поэтому так и говорят. 🙂

:T
:Thinking:

Да )