Оксана Безносова

Как относиться к суевериям?

Ответы
Валентина Народникова

Суеверия придуманные людьми,и опасаться их не стоит,что пустые ведра,что черная кошка,Кошка любого цвета,это Божье создание и всю эту ложь люди придумали для того,чтобы заработать деньги. Есть те бабульки,пользуются тем,кто открыв рот верит во всю эту ложь и готов заплатить любые деньги,что бы только с ним ничего не случилось.Она его запрограммировала и потом бедный шарахается от каждого шороха .Лучше не верить в эту чушь.

Олег

Кто стоит за всем этим?

Валентина Народникова

,,мир лежит во власти злого"",и все зло людям приносит сатана- дьявол.И тот кто поддается суевериям попадает в ловушку сатаны

Олег

Да.

Александр Шульга

Как можно относиться к тому, чего нет в наших знаниях или забыто человечеством. Суеверие - это напрасная вера или вера без надобности, как и всуе не поминайте имя еврейского бога, скрываемого под еврейским тетраграмматоном ЯХВЕ. Хотя Иоанн в "Тайная книга Иоанна" пишет, кто есть этот бог. Суеверие нужно познавать и знания закладывать в свою оперативную память. Тогда мы будем знать, что следует за тем или иным событием.

Олег

Библия помогает понять, кто вводит людей в заблуждение. Прочтите Матфея 4 гл.

Александр Шульга

И где Вы видели там суеверие? Сами-то читали? А то, что диавол = двуполый демон в образе человека, берет на слабо Христа, так здесь нет следа суеверия. Сейчас на Земле НЕТ!!! диавола того, который искушал Христа, но есть его последователи, оставшиеся после отлета диавола со своей бандой звездного воинства, под предводительством сына этого самого диавола Самаэля - Саваофа от Лилит, которому Сатанаил доверил звездное воинство для ограбления многих планет (Земель). А человека сейчас искушают бесы. Кстати, Вы знаете что означает слово бес?

Олег

Двуполый? Такую дурь ещё не слышал. Не надо писать мне... Я ответил, не посмотрел кому отвечаю...

Александр Шульга

Дурь у того, кто не желает знать сути русских слов.ДИ-А-ВОЛ, где ДИ - два, двойной, А - Творец, человек творящий, образ, ВОЛ - демон. Вы спросили, я ответил. Вы еще многого не слышали и не понимаете, читая древние тексты.

Олег

Читай на английском или других языках!

Александр Шульга

Только русский и арабский языки, являются созвучными БОГу-СЫНу и БОГу-ДУХу и человеку, а остальные языки по мнению ученых, есть производные и искаженные. Вы бы русский сначала освоили, а то выступаете здесь воинствующим христианином, не имеющего простых знаний.

Любовь

Ложные мысли, порождают, ложный образ жизни. Вера, действует, на основании веры человека. «…всё возможно верующему.» (Мк.9,23) Во что поверит человек, то и проявится. «По Вере ВАШЕЙ, да будет вам.» (Мф.9,29) «Имейте ВЕРУ Божию.» (Мк.11,23) «… а всё, что не по вере (Божьей), — грех.» (Рим 14,23) «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.» (1Ин.3,8) Аминь!

Владимир Зарубин

Отвергать их,как опасные для жизни оккультные явления:Книга пророка Софонии, Глава 1 ●9 посещу в тот день всех, которые ПЕРЕПРЫГИВАЮТ ЧЕРЕЗ ПОРОГ, которые дом Господа своего наполняют насилием и обманом. ●15 День гнева — день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы, (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Я Вам написал уже в Рим8:27;1-Кор12:11.Или Вы слепы?

Олег

Успехов!

Владимир Зарубин

Вам бы тоже не помешало.Так о чем написано в этих текстах?

Олег

13 :"Все мы были крещены одним духом, чтобы стать одним телом, евреи и греки, рабы и свободные, и все мы получили один дух"

Владимир Зарубин

Это написано в Рим8:27;1-Кор12:11?!

Уральская Рябинушка

Я не сторонник суеверий. А Пушкин был сильно суеверным. Если бы не его суеверие, висеть бы ему тоже на Сенатской площади вместе с другими декабристами. Хорошо, что суеверие не допустило выехать ему в Питер на встречу с Рылеевым накануне восстания

Олег

Кто стоит за прорицателями, гадалками?

Уральская Рябинушка

Понятия не имею. Но Пушкин ориентировался на народные приметы

Олег

Прочтите в Библии,Матфея 4 гл.с 1-11стихи.

Уральская Рябинушка

Я не любитель чтения библии

Максим Jw

Одна энциклопедия определяет суеверия как «верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения». Влияют ли такие верования или обычаи на вас? Ваш ответ может показать, управляют ли суеверия вашей жизнью.

Не
Незнакомка)

Суеверие- "вера в суе".Верующий в Бога знает, что это грех. А для атеиста(или как там называются такие люди))- это вера во всяческую шелуху.😄😄

Олег

Да. Вера от знаний...

Игорь

Суёвая вера🤣🤣🤣

Владимир Ляпин

Как к суевериям. Но вот, по народным предсказаниям - на Ильин день до обеда - лето, после обеда - осень. Блин, так и случилось. И до сих пор льёт.

Владимир Коваленко

К суевериям отношусь нейтрально, но помню и чту их. Многие проверены временем и к ним нужно относиться как к жизненной аксиоме!

Владимир Коваленко

Я дилетант в святых учениях. Жить вечно не хочу!

Олег

В таких условиях никто не хочет, как сказано в Библии:"Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы...". Но Бог обещает, что люди будут жить не старея на земле:"Праведные наследуют землю, и будут жить на ней вечно".

Владимир Коваленко

Олег, здравствуй! Зачем мне цитаты из библии? Это не моё!

Олег

Успехов!

Владимир Коваленко

Взаимно!

Олег Л0К0С

Мы имитируем плевки через левое плечо,
чтобы "не сглазить", и прочее...
Лично я понимаю это просто как шутку...

Олег

Что поменялось, Библия, замысел Бога относительно людей их будущего?

Олег Л0К0С

В этом смысле ничего

Олег

Исполнятся обещания Творца вернуть людям то, что потерял Адам:" Я услышал, как громкий голос от престола сказал:" Шатёр Бога - среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Прекрасная надежда!?

Олег Л0К0С

...Но вот настал отложенный для грехопадения срок. Только когда вполне созрели наши предшественники для прохождения сквозь безмерно сложные, но, несомненно, строго соответствующие уровню своего взросления испытания, совершенно необходимые для продол-жения духовного роста, — лишь тогда ввергнуты были они в искушение. Ясно, что исход этой «провокации» мог быть лишь предрешённым.
Только в силу безмерной любви своей выгнал Адама из рая Создатель. Чтобы, пройдя сквозь тернии, сам научился он отличать добро от зла.
И в назначенный срок: за 160’000 лет до современности, как говорит наша наука, или менее чем за пять тысячелетий до Р.Х., по библейским источникам, — на залитую потопом родную планету был высажен десант, в дошедших до нас протоколах именуемый Ноевым Ковчегом.
Наука, породившая нас, предусмотрела всё. 8∯

Олег

Это что, сценарий из Голливуда? Читаем внимательно 1,2,3 главы Бытия. Всё доступно к пониманию:" И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь". Сколько бы люди жили, и в каких условиях, если бы послушались и не трогали то, что было запрещено?

Тёмный Фэд

Слушай ну в каком-то смысле знаешь суеверия в принципе тоже так сказать не с пустого места появились

Олег

Суеверия - зло, и его осуждает Бог.

Realistka

внимательно. Есть приметы, которые сбываются. Многовековой опыт народа - это не пустяк.

Олег

Это больше чем пустяк. Кто стоит за ними можно прочесть в Библии, от Матфея 4 гл.

Александр Козлов

нормально отношусь это опыт поколений стоит прислушаться. но и бояться не нужно

Олег

Демонизм... Опыт начался в саду Эдем. Библия, Бытие 3 гл.

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Не обращаю внимания. Тьфу-тьфу-тьфу (через левое плечо) *три раза стучу по дереву*

Ву
Вулкан

Если кто то в это верит, значит это ему приносит успокоение или возможности)))

Ву
Вулкан

Да там столько ссылок.....пусть читают те, кто писал)

Олег

Конечно, непросто её понять, но можно понять, например Бытие 1гл.28стих:"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле". Задание которое дал людям Творец.

Ву
Вулкан

И... При чём здесь суеверия?........

Олег

Читаем во 2 гл.:"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь". Сколько бы жили, если бы послушались?

Ву
Вулкан

Так....ФСЁ.......👎.

Александр Романов

Как к суевериям ибо это всего лишь выдумки людей ну и дэмонов соответсвенно.

Олег

Так и есть.

Татьяна Tatiana

не верить в их, жить своим умом, не перекладывать ответственность на других

Олег

Да. Скажу больше - демонизм!

Татьяна Tatiana

🤝

Алексей Шутов

Я к ним не отношусь!Суеверие это суетная ВЕРА!!!В СУЕТЕ ВЕРЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!

Олег

Суеверие - религия слабых умов! (Не моё)

Алексей Шутов

Правильно!

Язва Сибирская

Я искренно верю если с крыши на тебя падает кирпич то это явно не к добру

Олег

Это не суеверие. Что называется суеверием? Исследуйте...

Евгений Во-Ин

вот ну я реально не суверен - но прям иногда жизнь заставляет поверить