Анатолий Мюллер

Когда Наполеона спросили,что нужно,для успешного ведения войны?, он ответил, что для этого нужны 3 вещи... Какие??

Ответы
Ева Адамова

посмотрела ответы, некоторые пишут, что зима. А что, русским не холодно было? Или Наполеон со своими солдатами в окопах сидел. Они занимали избы на оккупированных территориях. Воевать надо уметь, а то придумали Русский генерал "Мороз". Не Мороз а солдат - победитель

Анатолий Мюллер

Деньги,деньги,деньги

Ева Адамова

Он их поменьше бы тратил

Diana Vasimova

"Для ведения войны нужны три вещи: деньги, деньги и деньги. "
Маршал Тривульцио, 1499 год.

Эти слова, ошибочно приписываемые то Фридриху Великому, то Наполеону, были сказаны в конце пятнадцатого века французским маршалом Тривульцио королю Людовику XII.

Анатолий Мюллер

Всё правильно. Это сказал Жан Джакопо Трувольцио.

Ирина Королева

"ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ И ЕЩЕ РАЗ ДЕНЬГИ" - ЭТО ПО ОДНИМ ИСТОЧНИКАМ, НО Я ЗНАЮ, ЧТО НАПОЛЕОН БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПРИДАВАЛ УДАЧЕ, А УДАЧЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ СЧИТАЛ ТОГО, "У КОГО ВСЕ В ПОРЯДКЕ - ИМЕННО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ОЖИДАЕТ ПОБЕДА!"".

Анатолий Мюллер

Вы правы 🌹

Ирма Мецлер

Для успешного ведения войны нужны всего три условия - деньги, деньги и еще раз деньги, - приписывают эти слова Наполеону, хотя еще за 200 лет до него это сказал маршалл Жан Джакопо Трувольцио.

Лилия Ахмадуллина

Для успешного ведения войны нужны всего три условия - деньги, деньги и еще раз деньги, - приписывают эти слова Наполеону, хотя еще за 200 лет до него это сказал маршалл Жан Джакопо Трувольцио.

Наталия Соловьева

Да придумывал он их каждый раз по ситуации и адекватно быстрой его реакции. Раз говорил, что "Сперва надо в бой ввязаться, а там посмотрим."

Анатолий Мюллер

деньги деньги деньги

Наталия Соловьева

Ну дап, не вложившись, проценты брать не с чего.

Наталия Соловьева

А Вы знаете, что Наполеона ДЕНЬГИ евреев раскрутили как полководца. Они купили ему рекрутов для защиты своих соплеменников-обманщиков-торгашей от венецианцев. Он им укрепил стены крепости на острове и назвал ГЕТТО , Первый раз введенное именно им это СЛОВО

Анатолий Мюллер

Возможно

Романовская Надежда

деньги, деньги и еще раз деньги, - приписывают эти слова Наполеону, хотя еще за 200 лет до него это сказал маршалл Жан Джакопо Трувольцио

Романовская Надежда

а для любви? что нужно для любви

Анатолий Мюллер

Лень отвечать

Романовская Надежда

вот о деньга бы...да?

Анатолий Мюллер

Любовь,это такая мутная тема! 😄

Романовская Надежда

это зависит от степени мутности...каждого...

Анатолий Мюллер

Возможно

Наталья Анатольевна

деньги, деньги и еще раз деньги, - приписывают эти слова Наполеону, хотя еще за 200 лет до него это сказал маршал Жан Джакопо Трувольцио.

Анатолий Мюллер

Верно. Только маршала все давно забыли.

Наталья Анатольевна

а Наполеона помнят и маршала иногда из за этого вспоминают))))

Анатолий Мюллер

Вы правы

Наталья Анатольевна

я почти всегда права

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!

Гульмира Бактыбаева

«Если мой преемник будет глуп, то тем хуже для него!». ... На что он пожал плечами: «Зачем мне нужен этот рогоносец?

Елизавета Махова

Предполагаю, он прежде всего говорил о флоте,об армии, и о хорошем обеспечении деньгами обороны государства.

Анатолий Мюллер

деньги деньги деньги

Елизавета Махова

Была близка к истине 🙂

Альбина Добрякова

Жаркие русские зимы, слабых русских мужиков и побольше русских саней-розвальней, чем французских карет.

Альбина Добрякова

Пока-пока.

Анатолий Мюллер

Знаете,мне подумалось,кто Вам не хочется со мной прощаться и Вы мне хотите что-то предложить. Верно? Только предлагайте поскорее и в "Сообщениях".Ок?

Альбина Добрякова

Да, давайте завтра встретимся в "Спрашивалке" - это кафе такое (шутка).

Альбина Добрякова

До встречи.

Марина Теплинская

Для ведения войны мне необходимы три вещи: во-первых — деньги, во-вторых — деньги и в третьих — деньги.

Стас

Для ведения войны мне необходимы три вещи: во-первых — деньги, во-вторых — деньги и в третьих — деньги.

Марина Медведева

Ему все равно не помогло.Наверное,ему надо было знать,что не нужно.Например,идти войной на Россию...

Анатолий Мюллер

А вот с СССР, лоханулся. Лучше бы англичан гнобил. А ещё лучше,если бы он вообще не рождался!!! Правда же?

Марина Медведева

Тогда бы и мы не родились.Я так точно.У обеих бабушек первые мужья погибли.Я продукт выживших вторых мужей.Прискорбно,но факт.Так что история не терпит(дальше по тексту)

Марина Медведева

Приятно было побеседовать с умным человеком)))

Анатолий Мюллер

Спасибо. Взаимно! 🌹

Лариса Стасова

для ведения войны необходимы три вещи, во-первых- деньги, во-вторых-деньги, в-третьих-деньги.....

Анатолий Мюллер

Верно! 5+ и 🌹

Лариса Стасова

что сказал наполеон своему деньщику по поводу разницы в росте? не помните?

Лариса Стасова

В не выше меня-вы просто длиннее, умный мужик был...

Анатолий Мюллер

Вы правы

Nastya Nastya

Если Вы о "деньги, деньги и ещё раз деньги", то данное высказывание Наполеону не принадлежит)

Анатолий Мюллер

В не правы

Oльга Бусыгина

Стратегия,тактика,история народа,а может все проще...?Все гениальное ..просто!Хочу узнать.

Анатолий Мюллер

Наполеон ответил,что для успешного ведения войны нужны деньги,деньги и ещё раз деньги.

Oльга Бусыгина

Спасибо.Иметь денежки и приумножать их-это почти "искусство".А Наполеон где то порсчитался и проиграл!Россию ведь "не понять.."А вы сражаетесь...?

Анатолий Мюллер

Нет, я не сражаюсь. 😌

Хмырь

Наполеон - это человек-неудачник. Будете слушать неудачников - будете тоже неудачником.

Анатолий Мюллер

Вы не правы

Надежда Симонова

будем говорить о носителях всяких ценностей, то пирожки раздают, то стреляют в спины...

Надежда Симонова

мне кажется что живу чужую жизнь, не мне опять грозят чужие войны...

Анатолий Мюллер

Ужас! Надя, Вы головой обо что бьётесь? Я -об батарею. 😄

Надежда Симонова

я шучу...

Анатолий Мюллер

Ну,и шуточки у Вас на ночь бл.я....глядя! 😞

Светлана Скрябина

не интересовалась,не люблю историю особенно после того что делают сейчас с историей

Анатолий Мюллер

понятно