Super Joke

А у женщин (девушек) на СИЛЬНОМ морозе металлические (золото, серебро и т.д.) сережки не "вмерзают" в мочки ушей?

На личном опыте не раз убеждался, что на СИЛЬНОМ морозе при прикосновении открытой частью тела к металлической поверхности можно "наглухо" к ней "приклеиться", причем "отдирание" - довольно болезненная и даже опасная, чреватая печальными последствиями, процедура. Но в таком случае то же самое по идее должно происходить и с металлическими сережками (клипсами) в мочках женских ушей?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

в бумажном пакетике можно на открытом огне вскипятить воду,серьги .перстень они поддерживают температуру тела потому что находятся в постоянном соприкосновении,а те предметы которве по массе своей велики они промерзают до температуры лкружающего воздуха и при соприкосновении с телом влага моментально замерзает ,ведь абсолютно сухая рука не прилипает к промерзшим предметам,вот и вся загадка

Valentina Hafisov

Не чего не примерзает к телу в мороз. Как вы знаете наверно( золото и серебро ) это мягкие металы, которые легко поддаются сплаву, так вот им достаточно тепла при прикосновении с телом Они всегда на теле тёплые, а вот если в жаркую погоду этот метал соприкосается с телом, то тогда он ожигает его. Особенно в бане, в парилке. 😄

Ан
Андрей

может и примерзают, но их ведь не отдирают! когда дело доходит до снятия серёжек, то они уже давно в тепле сами отлипают. плюс ко всему серёжки соприкасаются не с кожей, а с рубцовой тканью. а она не имеет сальных и потовых желёз, из-за которых собственно металл и прилипает

Т.
Татьяна .........

нет,ни примерзает.на личном опыте,возможно,в детстве пытался "полизать" санки или замок на двери,это же мороз+ влажное тепло= отдирание.А на ушах температура тела и сухой холод,ничего страшного,бывает конечно замёрзнешь,но от серёг НЕ ОТКАЖУСЬ)))))))))

Дмитрий Репин

в сильный мороз бабским ушам наступает пиздец,все разумные девушки в такой мороз снимают серёжки, дабы их ушки не охуели, а ещё боле разумные существа вообще не выходят на улицу, пересиживают злоебучее время года дома в тепле.

Татьяна Ларина

соприкосновение с прилипанием идет с разницей температур и при наличии влажности (язык например) а уши и сережки в низ охладевают на морозе одновременно и влажности там нет. Капни водой - примерзнут, а так - нет.

Бертольт Африканцев

Чтобы такое с металлом произошло ему надо довольно долгое время находиться на морозе на значительном расстоянии от любого источника тепла, коем является сама женщина. Явно не 10 минут.

Александр Berceuse

Всё дело в их размере. Мочка уха их согревает в месте прикосновения и чуть дальше по всему диаметру. Будь он побольше, теплопотеря привела бы к промерзанию и примерзанию.

Алексей Ангерман

Серёжки одеваются не на улице а в отапливаем помещении. если же серьги подержать какое то время на морозе, а потом дотронуться до них их языком они также примёрзнут....

Алексей Городецкий

про серьги не знаю, не мужское это дело а лыжные палки в детстве лет 9 было, примерзли -пошагал в подьезд ближайшего дома и на батарею-без боли и серьёзных последствий

Валентина Соколова

какой вы наблюдательный, на морозе нельзя лизать железные вещи, а клипсы сережки сделаны из другого металла. Я никогда не слышала. что клипсы привариваются к ушам

Zhivago Alecander

женские мочки ушей-самое их жирное место а жир является нейтрализатором между кожей и охлажденной металлической поверхностью-и чем дороже металл,тем жирнее уши

Кирилл Денискин

Цветной металл обладает совсем другой теплопроводностью, к тому же уши его постоянно греют, так что это совсем не то же, что дверную ручку на морозе лизнуть ))))))))

Людмила Никулина

Да ,такое бывет...В Сибири ,в особые лютые морозы.женщины не носят украшения...Круто знаешь что? все в валенках...но на плечах песцовые,норковые шубы...так классно!

Галина Кравчук

Примерзать - не примерзали, но уши сильнее мерзли в области мочки. К тому же мочки сухие, а прилипает кожа или что-то другое - если влажное

Галина А.

Ничего никуда не вмерзает, но уши замерзют быстрее (по крайней мере у меня). А вот интересно какой такой частью тела Вы примерзали?

Елена В. ***

Это не одно и тоже... Язык примерзает к металлической дверной ручке или к топорику из-за наличия влаги в слюне. В ушах влаги нет.

H9L9N Кибалко

НЕТ КОНЕЧНО, КОЖА ТО СУХАЯ,НУ У МЕНЯ НЕ ВМЕРЗАЮТ ТОЧНО, ХОТЯ МОЖЕТ НАДО БУДЕТ ПОПРОБОВАТЬ СМОЧИТЬ, ТОГДА НАВЕРНЯКА ПРИМЕРЗНУТ.

Super Joke

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ольга Папина

Ого какие мысли ))) Не вмерзают и все , наверное по тому что сухие и теплые , глупый ответ конечно , я об этом не задумывалась )) 🙂

Фиан

У женщин (девушек) все цацки имеют специальные приспособления для подогрева и никогда не доставляют никакого беспокойства.