Гарсон №2

Из какого материала (растение) были изготовлены первые джинсы?

Ответы
Vika Victorious

Джи́нсы — брюки из плотной хлопчатобумажной ткани с проклёпанными стыками швов на карманах. Впервые изготовлены в 1853 году Ливаем Страуссом в качестве рабочей одежды для фермеров. Первоначально джинсы шили из конопляной парусины английского или американского производства, значительно подешевевшей ввиду упадка парусного флота. Именно благодаря этому материалу джинсы завоевали славу исключительно прочной одежды. В дальнейшем конопля была вытеснена хлопком. 😉

Гарсон №2

да, спасибо за полный ответ

Олег

хб крупной вязки.... в сложных местах укрепленя клёпками... а из чего на юге штатов ещё могли сделать рабочие штаны)

Гарсон №2

нет

Олег

из шерсти?

Гарсон №2

нет

Олег

ну на нет и суда нет

Гарсон №2

конопля

Олег

ок

Алена Вишневская

Блин так версий же не одна )) Леви Страусс делал из коричневой ткани, предназначенной для палаток и тентов.

Алена Вишневская

Ну вот и никакой конопли )) Леви Страус запатентовал модель обыкновенных штанов для золотодобытчиков. И считается что именно с этого момента и появились джинсы ) Кстати а кто придумал и сделал stretch джинсы и когда ?

Гарсон №2

Да была парусинная конопля)) стрейч это которые растягиваються из за синтетики, которые эластичные якобы....стрейч вообще универсальные, поскольку садятся абсолютно на любую фигуру, благодаря своей расстягиваемости ...))

Алена Вишневская

Парусина — тяжёлая плотная конопляная, льняная или полульняная ткань из толстой пряжи. Если ты имеешь ввиду именно Levi s то именно ему мы обязаны классическим джинсам с заклепками

Гарсон №2

Наверное ...Я уже устал. Давай тайм-аут)))👍 😆

Звягинцев Егор

Принято считать из хлопка, но первые могли сделать из джута, может поэтому и 👖.

Гарсон №2

да делали из джута и ещё из конопляной парусины

Татьяна Писаревская

Я помню, что у нас в России они появились, а вот из какого.. из мешковины наверное

Маргарита Соловьева

Это растение, очень красиво цветет , Это юка. Я выращиваю.

Гарсон №2

нет)

Waldi Neu

а из чего были сделаны первые клепки на карманах?

Гарсон №2

конопля ))

Waldi Neu

ты куришь ее?

Гарсон №2

при чём тут куришь?)))

Waldi Neu

ну у тебя только конопля

Гарсон №2

а у тебя только клёпки)) ты вообще кто такой? Иди на хуй. Долбоёб))

Михаил Алексеенко

Хлопок. Генуэзский брезент Автор-! Леви Штраус..

Михаил Алексеенко

Вопрос был про первые. Я ответил.

Гарсон №2

И я о том же. Вам ссылку дать, что бы вы убедились

Михаил Алексеенко

Я тоже не с потолка. Но джинс-генуя-меня убедило.

Гарсон №2

Хорошо, останемся при своём, мнении.

Михаил Алексеенко

Согласен. Может новое опубликуют.

Татьяна

Ткань для парусов - очень крепкая ткань.

Гарсон №2

да, конопляная парусина

Татьяна

!

Сабрина

из конопли. из нее еще парусину делали

Владимир Никитенко

Из того же,что и зипуны на Руси.

Гарсон №2

а что такое зипуны?

Владимир Никитенко

Зипун-верхняя одежда. Изготавливается из грубой ткани,сотканной из конопляных нитей.

Владимир Горшков

Из парусины,в основе конопля.

Гарсон №2

да

Та
Таня

Из берёзовой коры что-ли 😁

Гарсон №2

нет из дубовой)) к стати раньше , джинсы ..за за материал спрашивали "дубовый" то есть крепкий на плотность или "берёза" - это уже был более мягкий и хлипкий материал, когда пошли имитации "Мальвины" ," Пирамиды".. и всякая дрянь

Та
Таня

Сэпки за информацию

Та
Таня

🍦😁

Та
Таня

Спасибо 😂

Валентина Пашина

Или крапива или конопля.

Анатолий Уткин

Из конопляной парусина.

Гарсон №2

да

♚•★•♚

😳ужас, из конопли...

Гарсон №2

а что здесь ужасного?

♚•★•♚

😳ну... конопля же...

Гарсон №2

От неё вреда, меньше чем от водки и к наркотикам она в большинстве случаев не относиться. И её применение в различных отраслях незаменимо. Как и здравохранение, анитраковое средство.

♚•★•♚

ой, спасибо за инфу, медальку тебе на память золотую дарю, так, мысленно

Гарсон №2

)) спасибо. и Вам за внимание.

Stefah Lascu

Парусина ,из конопли..

Гарсон №2

да

~L
~Eva Lansca~

Уж не из конопли ли ?!

Гарсон №2

да)

Дмитрий Володарский

конопля прочнее льна

Улугбек

Из джинсовой ткани...

Гарсон №2

нет

Алекс Венцель

Из синей парусины...

Гарсон №2

да

Алекс Венцель

При строительстве Панамского канала.