He
Helen

Нам так нравится грамотное изложение и правописание слов, что мы порой не видим их глубокого смысл. Зачем искажали русскую буквицу,придумали грамоту и продолжают захламлять русский язык ,это тоже прогресс и полное забвение изначального смысла слов?

Ответы
Аламути

Может, дело в том, что мы хотим передать смысл текста, а не слов. Хотя, когда человек владеет ещё одним смысловым планом, это в огромной степени обогащает его восприятие.

He
Helen

Наверное.Бывает очень интересно послушать, что человек может открыть новое.

Аламути

Да, хотя это происходит редко. )

He
Helen

Мне встречаются иногда)

Аламути

Да, у меня даже друзья такие есть. И знаете, что печально? Люди за 45 - 50 лет действительно часто обладают богатым опытом, своей жизненной философией. А молодые смотрят Ютуб... Такая пропасть образуется, что мы скоро перестанем понимать друг друга.

He
Helen

Уже не понимаем.

Аламути

Увы

Виктор Соловьев

Есть СУНДАКОВ В.В. спец по русскому языку..Лучше его нет наверно в Мире...Да сейчас язык вообще пустой почти..

Th
Theodore

Глубокого смысла слов вы и не увидите. Сейчас занимаются словоблудием на тему каких-то выдуманных вед.

He
Helen

Каждому свои погремухи

Сергей Богатов

Особенно сейчас засоряют всякими триггерами,дауншифтерами,мерчендайзерами и прочей дрянью.

He
Helen

Язык сломать можно, но ,как тренажёр неплохо

Сергей Богатов

Язык не сломать,все это легко выговаривается.А как тренажер намного эффективнее наши скороговорки.

He
Helen

Я про мышление. Язык то без костей.

Сергей Богатов

Эти словечки явно не стимулируют мышление.Передача информации,не более.

He
Helen

Но думать то приходится, вспоминать и подгонять под значения наших слов поточнее

Сергей Богатов

Как мелкая моторика полезна для мышления,так и скороговорки.Вот тут действительно задействован мозг.А повторять,как попугай,заученные иноязы,причем довольно неприятные на слух,удел тинейджеров,они любят бахвальнуться знанием иностранных языков.Зато свою мысль грамотно сформулировать не могут.Или выдвинуть грамотный аргумент.Хотя все и блохеры.

Снежана

Язык - он же живой... И он , как губка, впитывает новое - причем, и хорошее новое, и плохое, увы.

He
Helen

Согласна, это как воспитание ребёнка с малых лет. Спасибо, очень хороший пример 🌻🌻🌻

Снежана

Всего Вам доброго!

He
Helen

Вам всех благ! 🌞🌞🌞

Снежана

Спасибо!

Света Изотова

Русский язык безграничен. Ну как Вы скажете - ты мне повонишь - где будет ударение

Ва
Валерий

для деградации,им не нравится наше Я-творец

Вадим

Так нам что,на старославянском общаться?

Niemand Против Войны

Мадам, вы заполошничаете. Пардон-пардон.

Ведмед Лапатыч Бизульо

Поэтому каждый из нас просто обязан нести задорновщину даже на иностранном языке.

Niemand Против Войны

Никто ее не создавал, мадам. Дык "изначальный смысл" будет?

He
Helen

Уже ли. Сама она вылупилась?

Niemand Против Войны

Этта што, Чудинов?! )

He
Helen

Чудесатов

Константин

порой за запятыми и людей не видят.. 😆

He
Helen

И так бывает тоже. Казнят за запятые

Константин

да. Мне одна так и написала.. - вижу ошибку ВСЕ дальше не читаю. А там строки поэмы души.. - Кчеерту все в мусор.. Но там глубина и космос.. - Да поофигу в огонь.. 😆😅

He
Helen

Да. Всякое бывает. Чудеса и чудесята тут.

Константин

да.. одна мне в лицо ткнула... - ..Вы не поставили дефис.. Я - покорнейши прошу милости и каюсь, грешен.. А сам думаю --..уй ёё а что будет если я не поставлю точку..? Это она мне глаз выкалит.. 😂

He
Helen

Понимаю. Я много таких видела)))

Олег Носков

Никто - не забыт,ничто ,не забыто

Валерий Янковский

Сама-то поняля о чем спросила???

Eulenspiegel Н

Прогре́сс (лат. progressus

Дмитрий Сергеев

зачем решепшин,

Андрей Будняев

вестимо..