Леонид Смирнов

А у Вас допуск по электробезопасности есть?

Ответы
Belich Roman

был... Но я всегда возмущался - как программисту можно оформить допуск на 10000 вольт ? Если он лампочку только держать может, а что-бы ее закрутит, его еще должны вращать другие... ;-))

Леонид Смирнов

Я думаю, программисту хватило бы даже 2 группы. А выше 1000 вольт для чего не знаю.

Belich Roman

Вот и я тоже... Но ведь настаивали... ;-)) А у меня пять +- и 12 вольт... Ну 220 в крайнем случае... Нафиг мне 10000 ?

Леонид Смирнов

Это у Вас какие то начальники извращенцы были. У нас даже электрики не все 4 группу свыше 1000 вольт имели. А только те, кто на подстанциях переключения делали.

Belich Roman

не... советские допуски тогда были... ;-))

Татьяна Ивченкова

У меня есть резиновые перчатки, тапочки на резиновой подошве и рубильник в квартире, если что...

Юлия Полозова

Нет. Сейчас нет, Но работала с 5 группой на большом предприятии начальником электро цеха

Леонид Смирнов

Хм. Уважаю, коллега.

Ник Ци (Student)

Не-а.. Но я могу заменить разводку, даже не отключая автомат 👍👍😀😀😀

Zima

Талант не нуждается в документальном подтверждении

Ник Ци (Student)

Скорее, не пропёшь, хотя попытки предпринимаются регулярно 😀😀😀

Zima

Неудобно мне было так писать о вас. А вы сами...)))

Ник Ци (Student)

Бодрое утро, Земфира 👍👍 Дык, с ЧЮ порядок😀👍👍 Кто не смеётся над собой, тот лох😂😂😂

Zima

Бодренькое утречко!

Галина Золотарева

У нас физику преподавала лучшая учительница в мире-Бартенева Ксения Геннадьевна!!!!!!

Леонид Смирнов

Слава учителям физики!!!

Им
Имя

Нету....сама не полезу под напряжение.особенно мужское.....опасно😜

Надежда Генералова

Нет.Зачем он мне.Муж электрик.Но вилку к электроприбору сменить смогу.

Леонид Смирнов

У него научились?

Надежда Генералова

Ну да.Однажды взял и у телевизора отрезал вилку(рассорились)и ушел на работу.Я недолго думая отрезал вилку от его новой электробритвы(которую ему подарила на 23 февраля) присоединила и дети смотрели телевизор.Мы так молча ссоримся.

Леонид Смирнов

ОПАСНЫЕ У Вас ссоры, однако. С электричеством шутить нельзя.

Надежда Генералова

А мы с ним не шутим.Не пугать же криками соседей.

Одинокая Сволочь

есть до второй категории... могу сам лампочку заменить...

Леонид Смирнов

Похвально.

веснушка весенняя

А Вам зачем? Со столба упали боитесь фазу поднять?

Леонид Смирнов

Разбираетесь?

веснушка весенняя

Не парьтесь - ноль

Сысо Александр

А у вас неидиотских мыслей в голове проскакивает

Леонид Смирнов

А неидиотских, это каких? О любви и дружбе?. Тут уже заколебали вопросами умными, что такое счастье, любовь и т. д.

Сысо Александр

Так расскажи почему чай из самовара вкуснее

Леонид Смирнов

Так это все равно, что рассказывать, почему щи из русской печки вкуснее. Такие на современной техники не сваришь.

Сысо Александр

Со щами понятно - они не варятся, они томяятсяя в русской печке. А после томлеенияя....... Вот представь ........ тоомнааяя женщиинаа, от неё исходят волны желания............ и вдруг доска с кривыми сучками - руками ногами......... что выберешь. А тут чай - и тут и там просто кипит вода. Отвечай бесстыдник

Наталья Грибова

Аттестована. Но трансформатор чинить не полезу

Леонид Смирнов

А лампочку заменить?

Наталья Грибова

Ладно. Держите только табуретку....

Леонид Смирнов

Обязательно, буду держать нежно и надёжно.

Партизан Недобитый

А у Вас есть допуск по работе с самоваром?!.😉

Леонид Смирнов

Допуска нет, вот так как то по партизански его используем.

Партизан Недобитый

Ага, правильно делаете!..

Петр Ермаков

V гр. по электробезопасности до и свыше 1000 В

Леонид Смирнов

Круто.

Владимир Горшков

Имеются и по пожарной безопасности так же.

Константин

Был 5 разряд,но давно. В прошлой жизни.

Константин

Да, понял если там останусь,так всю жизнь и проторчу. Да и в институте на энергетическом не смог бы, не мое. Хотя теперь жалею.. Но ушел в экономику, правда один фиг всю жизнь с производствами и оборудованием связал.

Леонид Смирнов

А я, вот с детства знал, что буду связан с электрикой всю жизнь.

Константин

Все мы с ней связаны, осталось, лишь то, что люстры светильники делаю,ну так для уюта, дома, быта, удовольствия. Ну проводку поменять, так на дилетантском уровне.

Леонид Смирнов

Ну. это хорошо. А, вот молодёжь сейчас безрукая. Я уже 2 года, как пенсионер, но работаю. Нас три наладчика в двух фирмах, в полиграфии. Самому младшему 57 лет. Молодёжь на замену не идёт, не хотят. Оборудование всё импортное, сложное. Вот, думаю, как дальше всё будет.

Константин

Да знакомая история. Сложно найти хорошего токоря или фрезеровщика. Электрики. электронщики молодые на вольные хлеба рвутся.

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

Был почти 20 лет теперь без надобности

Юрий Фадеев

неа 🖼

~L
~Eva Lansca~

да ,до 1000 вольт ,я ж инженер-электрик

Светлана Баранова

Да.недавно прошла пожарный минимум

Владимир Дегтренко

А какой тебе надо до1000 или свыше

Леонид Смирнов

Хватит 3 группы.

Владимир Дегтренко

Так 3 группа это рабочая смотрящая начинается с 4 это когда свыше 1000в

Леонид Смирнов

Я про допуск до 1000В.

Владимир Дегтренко

Так там на много проще! сдавать ТБ! правда уже подзабыл лет ё30 как отшел от этого!