Толик Грибенников

В возрасте 7-8 лет отец с каторым мы уже не жили продал дом нерусским обманным путём в котором я был прописан, что делать

А если мать выписала ребёнка? это уже не исправить?

Елена Рогалева

Молодой отец ! 🙂 Если отец был единоличным собственником жилого дома, то имел полное право продать принадлежащее ему имущество! Дети к имуществу родителей никакого отношения не имеют! Регистрация имущественные права на жилое помещение не порождает !

Имя

то что вы были прописаны в доме, не является основанием заявлять что дом продан обманным путем

Oleg Nakoshnyy

Сделка недействительна, поскольку вы имели право на обязательную долю наследства, как несовершеннолетний ребенок. Гражданин приобретавший имущество возможно и не знал, но Должен Был Знать! (это важно - формулировка закона! ) о том что вы прописаны в доме, если дом продавался законным путем. Ваше право на долю и недобросовестность приобретателя делают сделку не действительной и по суду вы спокойно истребуете ваше имущество. А точнее имущество вашего отца перейдет к нему, в порядке двусторонней реституции, соответственно вы сохраните свою долю как наследник вашего отца, по крайней мере до 18 лет.

Ольга Сучкова

Свой дом имел право продать любому. Срок оспаривания сделки истек давным давно. Даже рассматривать не будут.

Венера Арзыкулова

Искать основания признать сделку недействительной. Иных способов у вас нет вернуть дом. Купленный в период брака дом, приватизированный в период брака - это два основания, которые помогут вам признать сделку недействительной.

Рамазан Садыков

Подавай в суд.... Что ещё сказать, если действительно обманным путём... Вероятность выигрыша высока... Тут даже сроки давности пересматриваются...

Эльвира Хамитова

смотря в каком году ваш отец его продал просто было время когда продавали без участия детей и тогда где будет жить ребенок и что это тоже его дом оставалось на совести родителей.