Анна Чупринова

Я прописала в доме с рождения, в приватизации не участвовала. Собственники дома мать и отец. Может ли отец (собственник дом

Я прописана в доме с рождения. в приватизации не участвовала, ее и не было вообще. дом куплен родителями до моего рождения по договору купли-продажи. после развода родители судились и их признали собственниками этого дома. по суду они разделили его на пополам по квадратам, а дом так же остался целым только уже два хозяина. отец не разрешает жить в доме, а мать разрешает. дом стоит пустой не кто там не живет. отец живет у сожительницы, мать у сожителя, а я дочь проживаю на съемной квартире с мужем. отец хочет продать дом и выписать меня. а мать за свою долю взела у него деньги и написала доверенность на продажу дома.

Марина Соленова

Сволочи они у тебя . И отец и мать. И сожители их. Два раза сволочи. Ну, лан отец... А мать -то? ? Ну, взяли деньгами, я про мать... Возьмет отец. Их сожители расфукают деньги и выгонят на улицу. И так им и надо. О старости своей не думают.... Кто им кружку воды поднесет? Бог им судья. А тебе, бедолага, что я могу посоветовать.... Ты можешь там жить, т. к. зарегистрирована. А вот твой муж - это вряд ли. Вселяйся на половину матери и живи. Доверенность на продажу, которую ему дала мать, это еще не сама продажа. А твой папаша пусть сначала найдет покупателя на дом с обременением. Ты хотела спросить - может ли он тебя выписать? Только по суду и при условии, что докажет, что у тебя есть другое жилье. Будет выгонять - вызывай милицию. Ты там зарегистрирована, значит, имеешь право жить. В милиции ему всё растолкуют, поганцу.

Ксения

Отец может сделать со своей недвижимостью всё что угодно : продать, подарить, завещать.. . Поэтому он может снять вас с регистрационного учета по суду, или новый собственник выпишет по суду, если вы сами не изъявите желание сделать это.

Вера Малышева

проживание в доме только с согласия обоих собственников
отец может продать только 1\2 доли, а не весь дом
по доверенности от матери он может продать и ее 1\2 доли
а вопрос - то в чем?

Алишер Носиров

Прописки давно уш нет - есть регистрация.
Т. к. вы совершеннолетняя и имеете свою семью - то вполне может продать даже при том что вы там зарегистрированы. (новый собственник снимет вас с регистрации лехко)

Договаривайтесь.

Рустам Рустам

Я еще понимаю, когда обиженные дети вопиют - государство дало квартиру и так далее. Но Ваши родители дом КУПИЛИ. До Вашего рождения - значит по возрасту не намного отличались от Вас. Почему они КУПИЛИ, а Вы ждете готового? купите себе жилье сами, и никаких проблем.

Людмила Сидорова

Если вы там прописаны с рождения, то у вас есть право пожизненного пользования этой жилплощадью... все твои рожденные дети там будут прописаны автоматически. согласие ничье не требуется... ни отца... ни матери.... Продать дом он может. но выселить тебя не имеет права... вселяйся и живи....