Екатерина Становова

как выписать с квартиры человека который не участвовал в приватизации? но он щас не собственник.

он получил квартиру по наследству. потом продал другому. а тот в свою очередь мне!

Андрюшка Андрюшка

Если он не участвовал в приватизации квартиры, то собственником ее быть не мог ни "щас", ни тогда. Если же он стал собственником квартиры в порядке наследования, то причем здесь приватизация?
Если квартира им продана, то для снятия с регистрационного учета, его нужно признать в судебном порядке утратившим право пользования жилым помещением

Эдуард Хуснутдинов

Обращайтесь в суд с иском о признании нанимателя утратившим право пользования квартирой !

Елена Бокова(Гришина)

выселение и снятие регистрации осуществляется в судебном порядке.
Если человек участвуя в прватизации отказался в пользу остальных ее участников, то ВАШЕ дело плохо.

Катерина Азарова

Квартира переходит из рук в руки, по принципу: новый собственник имеет право снять с регистрации прежнего. Вы не читали Выписку, когда покупали квартиру? Или Договор наследника (продавца) с покупателем? В нем обременения не было? Права пользования квартирой пожизненно? если "да", то нужно разговаривать об альтернативной покупке или оставить зарегистрированным.

Петр Никитин

В судебном порядке, основание ст. 288 Гражданского кодекса РФ.

Ксения Валерьевна

Подавайте исковое заявление в суд о признании ответчика утратившим право пользования и выселении) . Основания: п. 2 ст. 292 ГК РФ, ст. 304 ГК РФ, ст. 288 ГК РФ, ч. 1 ст. 35 ЖК РФ. Исходя из практики, суды такие иски удовлетворяют без проблем