Татьяна

Можно ли выписать собственника из квартиры?

Мы с мамой собственники в квартире. Я хочу выписаться и прописаться в другую. Но там тоже 2 собственника. От них обоих нужно заявление в паспортный стол? И не помешает ли моя прописка если мне эту квартиру продадут/подарят (ещё неизвестно как перейдёт право собственности).

Ль
Львёнок

не обязательно вообще прописываться в собственности. как ты думаешь у людей по 3 дома

Павел

если в той квартире, куда вы собираетесь прописаться, у вас есть доля в собственности, то их разрешения вам не надо. но если в собственности от той квартиры у вас нет, вы можете прописаться только с их разрешения

Марина

Ты определись сама что тебе нужно. Твое право состоит в том, что ты обязана быть зарегистрирована по месту своего пребывания. Всё остальное (квартиры, комнаты, дачи и пр. ) принадлежит тебе на правах собственности вне зависимости зарегистрирована ты там или нет. Из этого следует: если ты владеешь частью собственности в той же квартире, где в настоящее время проживают 2 собственника, то ты вправе выписаться где сейчас зарегистрирована и зарегистрироваться по тому адресу, где посчитаешь нужным. Основание ты собственник части именно этой квартиры, где проживают в н/в два других собственника. Их разрешение не нужно.

Игорь

сняться с регистрации можете в любой момент. ничьего присутствия не надо. зарегистрироваться там, где вы собственником не являетесь, вы можете только при личном присутствии всех собственников

Алексей

право собственности и прописка-это 2 разные вещи.... ваша прописка в другом доме не помешает ничему....