Albert Kulumbetov

Как собственник может выписать из квартиры умершего родственника?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, Я живу в Москве, папа в Тверской
обл. г. Ржев, квартира оформлена на меня, он только прописан, более полу года
назад папа умер, и только сейчас вспомнили, о том что документы на его выписку
из квартиры не подавали. Есть ли какие либо штрафные санкции за это и куда
именно (пасопртный стол, ЖЭК и т. д. ) нужно идти подавать заявление и прочие документы?

Заранее спасибо.

Се
Серёжа

В УФМС месту регистрации умершего, штрафных санкций за это нет.

Azamjon

идите УФМС со справкой о смерти и ВСЁ!

Елена Овечкина

Если за этот срок его не сняли с регистрации автоматом, то с документами на жилье, паспортом и его свидетельством о смерти сходите в паспортный стол своего ЖЭКа.

Анна Крылова

идите в МФЦ с доком о смерти отца - подавать заяву о снятии его с регистр. учета.