Александр Залога

Можно ли выписать мужа из квартиры если он не участвовал в приватизации и не был тогда прописан. через неделю развод

Гу
Гульнур

Если он не проживает, то его можно судом признать утратившим право пользования жилым помещением.

Иван

Евгений прав - ТОЛЬКО через суд.. .
Но не факт, что суд обязательно примет решение в Вашу пользу.. .
Будут, вернее жолжны быть учтены многие другие обстоятельства, в т. ч. наличие у него другого жилья, Ваше и его материальное положение, наличие алиментных обязательств между Вами и т. д.

Источник - п. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Олег Тихончик

Без проблем через суд. Суд примет вашу сторону, если только он не стал инвалидом во время брака, и у вас нет перед ним алиментных обязательств.

Джамиля Сотавова

можно, но только через суд