Антон Грибанов

Какие права имеет ребенок на квартиру, прописанный в квартире, но не участвовавший в приватизации?

Vahe Xaratyan

продолжает проживать/пользоваться квартирой, больше никаких и то появилась возможность "выписать" С 01.09.2014 г. в РФ наконец изменилась судебная практика по делам о прекращении права пользования жилыми помещениями (а по простому – выписке из квартиры) в отношении лиц, отказавшихся от приватизации в пользу других членов семьи/других зарегистрированных в квартире лиц на момент ее приватизации.

Владимир Бобков

Прописан после приватизации?? ? Только проживать в ней с родителем

Ольга Барахова

Зарегистрированный в квартире ребёнок обязан участвовать в приватизации квартиры. Если приватизация квартиры была до рождения или вселения ребёнка в квартиру, то он не имеет доли и не является собственником. Своё право на приватизацию он сохраняет!

Жанна Крылова

только право проживания

Екатерина Васина

Если ребенок маленький то все те же. При приватизации если дети решили что им это не нужно пишется документ. Что он отказывается от доли. Хотя так же остается прописан. Маленькие дети автоматом переходят на долю.

Эд
Эдуард

Право проживания.

Па
Павел

только проживать

Александр Лазарев

Право пользования, проживания ( ст. 31 ЖК РФ, с. 2 СК РФ) .
Если несовершеннолетний, то до тех пор .пока его родители, (родитель) , не снимутся вместе с ним с рег. учета и не зарегистрируют по новому месту жительства (ст, 20 ГК РФ. ) Согласия органов опеки не требуется.
При определенных условиях может наследовать.

Права собственности не возникает, если не подарят долю или всю кварти- ру.

Олеся

Если ребенок был прописан в квартире на момент приватизации - у него должна быть доля обязательно.
Просто прописанный у одного из родителей ребенок никаких прав на имущество не имеет. - имеет право проживать пока не выпишут

Ма
Макс

Так как прописк нет в России 22 года - никаких

Наталья Суворова

Ребенок после 18 лет ( его не включили в приватизацию в 92-94 году? Тогда это было законно короткое время. . сейчас нет) может оспорить итоги приватизации и через суд перераспределить доли..

Алена Шумова

Только право проживания.