Степан Милованов

муж прописан в квартире после приватизации квартиры, имеет ли он права на квартиру

брак был зарегистрирован до приватизации, но муж в приватизации не участвовал, в приватизации только 2 собственника я и моя дочь, счс мы собираемся развестись (инициатор муж) меня интересует имеет ли он права на раздел квартиры?

Diana Sidali

Имеет право проживания и пользования жилым помещением, раз вселен и пост. зареген.
неизвестн же на каком основании вы его вселяли- в качестве члена семьи собственника ( с согласия всех сособственников) . или по договору. В последнем случае - по какому именно договору: найма. краткоср. найма. дог. безвозмездного пользования ( срочного или бессрочного) .
Право собственности на это жилое помещение или долю в нем. этот муж можете приобрести только если купит, или по наследству, или по дог. дарения.
В случае развода. если вселен в качестве члена семьи собственника можете выселять как бывшего члена семьи собственника по ст. 31 Жк РФ- реш. суда.
Если же договоры, то см. договор и соотв. ст. ГК РФ о порядке расторжения.

Аня Филимонова

ИМЕЕТ . прописка и приватизая две разные вещи

Ирина Клочкова

Имеет право проживать и быть зарегистрированным . На собственность прав не имеет.

Евгений Лайнопуло

Прочитав вопрос и предидущие ответы я поняла что все таки муж зарегистрирован был после приватизации если так как я поняла то НЕТ не имеет права на квартиру! Удачи

Владимир Горицин

Право пользования жильем у него есть

Андрей Кравченко

имеет право жить и обязан оплачивать ком. услуги. больше ни чего