Михаил Лебедев

На момент приватизации квартиры ребенок был прописан. В договор приватизации она не включена. Как восстановить ее права

Александр Прудников

Законный представитель (родитель или опекун) может подать исковое заявление в суд о нарушении и восстановлении права на приватизацию несовершеннолетнего ребёнка с последующим включением его в список приватизируемых лиц.

Шероз Эргашов

если до 1994 года, то никак

Елена Ухватова

детей в документы по приватизации не включали только до марта 1993 года, если это случилось потом то явное нарушение, документы не могут считаться действительными, вопрос предоставили ли в отдел приватизации выписку из домовой книги, что ребенок приписан? если его там не было, может обратиться сразу в суд или по доброму сделать ребенка собственником части квартиры,

Зарзабон Зарзибон

Необходимо выяснить, по каким это мошенническим каналам ребенок не был включен в договор о приватизации.

Olqa Melnikova

Суды по разному трактуют ПВС РФ №8 от 24.08.93г. Где-то восстанавливают в правах, а где-то и нет. Сам порой удивляюсь.

Светочка Лебедева

в судебном порядке, если есть на то основания. может ребёнок уже участвовал в другой приватизации. вы же ничё не пояснили