Анастасия Емельянова

Участвует ли несовершеннолетний в приватизации, если на данный момент он не прописан в квартире, а был прописан до этого

Ра
Рафаэль

Хочу лишь предостаречь от заблуждения.
В приватизации участвуют лишь те, кто на ДАННЫЙ момент зарегистрирован на жилой площади. Но одной регистрации мало. Надо удостовериться в том, что зарегистрированые включены в договор соц. найма, если он конечно заключался (оформлялся) . Если первоначально правом на вселение в жилище был ордер, а договор соц. найма не оформлен, то соответствие зарегистрированых по ордеру, также новых зарегистрированных жильцов в домовой книге.
В вашем случае получается что несовершеннолетний утратил право проживания и был выписан (была снята регистрация ). Следовательно участвовать не может.

Ма
Мадина

Прописки нет в Росии уже 20 лет... смотри свой паспорт

На
Настя

Участвует. Ст. 7 закона "О приватизации".
Статья 7. Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством. При этом нотариального удостоверения договора передачи не требуется и государственная пошлина не взимается.
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.