Св
Светлана

Может ли мать (одна из собственников квартиры) ,продать квартиру, без ведома сына который не участвовал в приватизации

Наталья Антонова

мать может продать НЕ квартиру, а свою долю в праве. У только у остальных собственников есть право стать первыми покупателями, о чем их следует уведомить.

Нина Безрученко

Может, по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !

Евгения Мяус

Если она собственник, то это ее право на продажу

Екатерина Зверева

Только вместе с остальными собственниками. А сын, который отказался от участия в приватизации имеет право пожизненного проживания даже при смене собственника. Вот сюрприз будет новому владельцу.

Татьяна Никольская

Один из собственников. - нет. Могут только все вместе. А кто не участвовал в приватизации, остается при своих интересах

Саша Белый

Если сын не участник приватизации, тогда она не должна у него спрашивать согласия, но если на момент приватизации сын был прописан в квартире или за ним сохранялось право прописки, он может подать иск и оспорить приватизацию.

Ксюнечка Серегина

Естественно может продать без его согласия! Вопрос возникнет с его выпиской и выселением, если он сам того не захочет-ни один суд его не выпишет, т. к. по закону он сохраняет право пользования этой квартирой! С юридической точки зрения или профессиональной как риэлтора, такие квартиры на рынке считаются " нечистыми". Я обычно выписываю всех до сделки))))