Мария Капусткина

Участвовать в приватизации или нет

Здравствуйте, возникла следующая ситуация
Мои родители приватизируют квартиру, у меня есть несовершеннолетняя сестра, сам же я совершеннолетний.
Право приватизации дается только один раз, т. е если я в будущем куплю квартиру я уже не смогу быть ее собственником?
Поймите меня, я не хочу чтобы меня однажды выкинули из своей квартиры. Но и терять долю в родительском доме тоже не хочу. Помогите принять верное решение

Пожалуйста, простите некомпетентность, я не юрист

Сергей А

Участвуйте в приватизации. Далее можете купить хоть особняк, хоть 10 квартир, на права собственности приватизация никак не влияет

Сергей Сударев

человеку дается право один раз бесплатно получить в собственность от государства землю или дом. с приватизацией родительского дома ты это право используешь.
далее конечно ты сможешь купить и будешь собственником хоть ста квартир и домов.
участвуй обязательно и пусть сестренка обязательно участвует. этим вы все раставите по местам, избежите разборок и сохраните отношения в семье. почитай как мать, отец, сестра или брат кинул с приватизацией

Анастасия Комарова

Вы можете и участвовать в приватизации именно сейчас, и в будущем сами купить себе квартиру (но не приватизировать другую квартиру еще раз - такое право на сугубую приватизацию есть только у несовершеннолетних)

Винни Пух

Несовершеннолетние дети имеют прво 2 раза участвовать в приватизации ..См. Закон. . Одно к другому не относится никаким боком. . Участвуй в приватизации, чтобы потом не пинали остальные собственники. . Поражение в правах.. Оно тебе надо ??

Влад Алешин

Все, что купите, уже будет в собственности. Получите свидетельство на право собственности. Приватизировать уже не надо.

Александртатьян

Если не хотите чтобы вас однажды выкинули из своей квартиры, то можете не участвовать в приватизации, лично напишите отказ от приватизации, но право пожизненного проживания в этой квартире будите иметь ( при условии ...надо постоянно быть зарегистрированным по этому адресу) ,но долю в родительском доме не будите иметь .. ...только по наследству.

Иван Мейхер

обязательно участвуй

Soval Lngro

Участвуйте в приватизации- получите безвозмездно долю в собственность в этой квартире- 1/4, как и др. члены вашей семьи, участв. в приватизации.
Основанием приобретения в собственность будет договор безвозмездной передачи в собственность на основании закона о приватизации.
Этим вы успеете использовать свое однократное право на приватизацию (безвозмездное приобретение в собственность занимаемого по дог. соцнайма жилого помещения) до окончания приватизации ( 1 марта 15 года)
В будущем вы можете стать собственником жилых помещений и\или долей в них по иным основаниям- по наследству, по договору купли-продажи, мены, ренты, дарения.