Sp
Sp405

В чем причина скотского отношения начальника к подчинённому? Очень часты ситуации, где подчинённый чуть ли не профессор, которому не повезло, работы нет подходящей и т.д., а начальник - мальчик с пту, который "а" и "б" не знает. Так почему отношение как к рабам несмотря даже на более низкого положение? В начальники часто пробираются обманами и всякими гадостями. Но по отношению к подчинённым можно подумать, что в начальники берут пациентов ПНД. Если а порядке у человека с черепушкой и ее содержимым, он никогда не будет кричать на другого и унижать его.

Ответы
Андрей

Эта проблема значительно масштабней, нежели взаимоотношения в трудовых коллективах. Увы, но сейчас идёт отбор худших из худших. Потому, чем важнее начальник, тем меньше в нём человеческого. Как там - и это пройдёт.

Sp
Sp405

Я жертва всего кстати. Кандидат наук мог бы и на доктора. Но в это никто не верит. Тупым считают. По крайней мере в интернете вообще принимают за дебила. В свою очередь освоил уже пятидесятый вузовский предмет и работаю в деревне, что меня не устраивает, еженедельно домой езжу в город. Не знаю что делать, бросить науку и податься в чернорабочие? В то время как дебилы с группы начальники, доктора наук фуфельные и олигархи. А в деревню ушел потому что загнобили в военной академии. За чмо считали. Кто мы а кто ты, вот так себя вели. Твари. А теперь мой много годовой труд вычеркивают и себя вписывают. И на суд не знаю как подать знал бы подал

Андрей

Видимо, у вас проблема спряталась не совсем там где вы ищите причину боли. Возможно, точно утверждать не буду, у вас психологически акценты расставлены не правильно и травма распаковывается при дуновении лёгкого ветерка из вне.

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

Во первых, если на работе нет повышения в течении пяти лет, надо менять работу. что значит не повезло? вы считаете работа это удача, а не упорный труд? не нравится начальник - меняйте работу.

Sp
Sp405

Не хотелось делать замечание по безграмотности но сделаю. Я никогда не допущу такой тупой ошибки в предоге. Плакат в 1996 году нам учительница по русскому показала. Такой плакат наглядный, что кусок древесины запомнит как его писать

Sp
Sp405

А с работой полная опа. Менять как перчатки приходится. На гражданке все штаты помократили, в военных вузах унижения и издевательства. Сейчас работаю в деревне за 200 км от ПМЖ. Уходит вся зарплата на аренду квартиры и еженедельные поездки домой. Вот так получилось докатиться

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

О гвы военнослужащий? туда нормальные не идут)

Ринат Фамутдинов

Всё зависит от человека-подчинённого! Мой шеф как-то пытался наорать и... нарвался на речь сдобренную нецензурными словами... Было видно как у него упало настроение...

Sp
Sp405

Надо уметь, молодец! Всех шефов нужно у психиатру, может быть, навсегда в психушке закроют. Я не профан в медицине, в 1994-1995 годах изучил ее вдоль и поперек. Понимаете факт, что орать могут только психически больные?

Ринат Фамутдинов

Э... просто разница поколений и его папаша... он от него научился! Правда я потом уволился, правда не один, ещё трое!!!

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Отсутствие ума у начальника, неумение руководить коллективом нормальным способом, отсутствие авторитета у подчинённых, проявление слабости и невежественности

Sp
Sp405

Да, если кричать и скотинить подчинённых уважения у них не вызовет, только ненависть. С другой стороны, бывают подчинённые раздолбаи. Не хочешь работать нафиг устроился, дома сиди. Начальнику надо как-то их заставить работать. Но не криками и унижениями. И не шантажом словом "уволить". Это черт целая наука, как правильно и с человеческим отношением с такими работать

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Тут надо понимать простую вещь. Начальник- это старший, подчинённый - слабейший. Дело старшего- покровительство более слабому. Дело слабого- служение старшему. Умный начальник понимает, что проявляя чуть ли не отцовскую заботу о подчинённых, он внушает им доверие к себе , адекватные требования и последовательность в выполнении сказанного внушают уважение . Справедливость и доброе отношение внушают почтение. А всё вместе - внушают желание служить . И при этом никто не скажет, что вот этот не на своём месте, а чего на его месте не я?! И никто не позарится на его место, тк все будут понимать , насколько это серьезно, ответственно, и не так уж легко

Романа

Ну, надо же как-то вознести себя. А Вы имейте собственное достоинство и не позволяйте так с собой обращаться.

Лина

Если впрядке с черепушкой, профессор всегда найдёт себе место, а не станет пресмыкаться перед птушником

Sp
Sp405

Я почти профессор, доцент, но в институте места нет. Нашел институт в деревне и переехал. Не вариант

Fenix🇱🇹

Прочла ваши комментарии, почему вы не хотите уехать за границу и там заниматься наукой ?

Sp
Sp405

Кто меня там ждёт? Ни брата ни свата нет. Значит дорога туда заказана. Какие могут быть варианты?

Fenix🇱🇹

Ну тогда терпите , что вами понукают , видать вам нравится такая жизнь .

Sp
Sp405

Не нравится. Уехать нет возможности

Fenix🇱🇹

Если вы действительно , перспективный учёный , вы могли поискать работу среди университетов за границей и получить приглашение на работу . Простите , вы просто не хотите шевелится и идёте по меньшему пути сопротивления . Возможности есть всегда и выбор тоже , это лишь малая мотивация и желание , а все остальное отговорки .

Людмила Иволга

Хороший вопрос!Но на него в 2-х словах с наскоку не ответишь,тут разбираться надо...

Наталья Борисова

Да пожалейте вы такого начальника, он же ущербный и невоспитанный.

Людмила Давыдова

такой ссам готов унижаться перед вышестоящим,вот его и назначили

Sp
Sp405

Почему-то подобные вышестоящим подхалимничают и это правда.

Людмила Давыдова

вся вертикаль на этом строится..начиная с детсада

Та
Татьяна

Все просто - все инструменты власти в руках начальника.

Е. К.

Вежливость - достоинство королей. А это цуцики.

Серый

Полностью согласен. И этого не исправить.

Суфия Каримова

Воспитания не было с детства....

Z*
Z*Ирина*

Вроде бы как сам же и ответил....

Со
Сором

Российский менталитет

Вечеслав Дмитриев

вы причину и назвали

Kitsune

раздутое самомнение

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Вы же ответили сами

Марго Беккер

Рабами были долго...