Ро
Роза

Чем отличаются съедобные гнезда стрижей-саланганов от гнезд других видов стрижей?

Ответы
Нюта Николаева

они что-то там стригут)это же стрижи

Ро
Роза

ой как стригут! а ласточки так и ластяться! воробьи воруют........

Ma
Marriedmooncat

а можно мне того же покурить?))))))

Anin

видимо тем, что их можно есть

Ро
Роза

понятия не имею, но ооочень дорого. кроме того, еще и технология его приготовления занимает до 10 часов!

Anin

да уж, наверно ничего подобного в кулинарии больше нет

Ро
Роза

есть много чего интересного. мне очень хотелось бы как-нибудь попасть в гастрономический тур хотя бы пока по Европе. много всего интересного и для ума, и для новых вкусовых ощущений и познаний))

Anin

а такие туры есть?

Ро
Роза

Да, есть!!!! Только представьте себе заманчивую картину: в то время как толпы туристов, причисляющих себя к поклонникам живописи, ваяния и зодчества, томятся в километровых очередях к музеям Ватикана, Лувру или Версалю, вы в прохладном зале ресторана в сопровождении ненавязчивой музыки пробуете блюда из пьемонтских трюфелей, запивая их ароматным «Бароло». Или наслаждаетесь прозрачными ломтиками хамона «со слезой», обёрнутыми вокруг золотисто-оранжевого кусочка сочной дыни, цвет которой так напоминает светящуюся в лучах заката Саграда Фамилия, что вон там, чуть поодаль. Или вникаете в правила приготовления национальных корейских соусов и закусок, да не где-нибудь, а в королевском дворце Кёнбоккун. Или дегустируете «эдам» и «гауду» — причём именно в Эдаме или Гауде. И все это - гастрономические туры!!!

Дмитрий Ляпков

Составом стройматериала

Ро
Роза

верно. а какой стройматериал съедобен? более того, является большим деликатесом(хотя я бы ни за что не стала есть)

Дмитрий Ляпков

Вы про их слюну?

Ро
Роза

конечно же!!!

Ро
Роза

!!!!

Ольга Николаева

Тем, что они съедобные)))

Ро
Роза

конечно! потому что сделаны из СЛЮНЫ птиц)

Ро
Роза

!!!)

Danila Menwov

тем что они съедобные? 🙂

Ро
Роза

да. из их СЛЮНЫ

Danila Menwov

)))

Александр

Наверное вкусом

Ро
Роза

конечно. ведь они съедобные и сделаны из их слюны.

Ни
Николай

Не ел, не знаю...

Ни
Николай

Да что-то не тянет меня на деликатесы, ни лягушек, ни кузнечиков, ни змей и гнёзд стрижей тоже не охота

Ро
Роза

мне однажды довелось попробовать мясо змеи и змеиный суп на кокосовом молоке. фу!

Ни
Николай

Бедняжка...

Ро
Роза

))

Ни
Николай

И что это...

Дмитрий Ляпков

Съедобностью

Ро
Роза

из чего они сделаны?

Дмитрий Ляпков

Из их слюны

Ро
Роза

верно)))

Ро
Роза

))))))

Роман

а вы их ели? ))

Ро
Роза

по лыжи я не подумала. с детства не люблю шаркать на лыжах. вот горные лыжи - с удовольствием БЫ!!

Роман

офигеть! еще и горные лыжи... походу экстрим у вас по жизни во всем присутствует! ))

Ро
Роза

о, вся моя жизнь = экстрим!!!

Роман

5+!!!! ))) уважуха по полной! ))

Ро
Роза

благодарю)))))))))))))))

Откорней Докончиков

они съедобны

Ро
Роза

это понятно из вопроса, а отличие в чем от простых? из чего они сделаны

Откорней Докончиков

так и спрашивали бы. из слюны

Ро
Роза

ваша правда!!))))

Откорней Докончиков

не моя, стрижей

Ро
Роза

слюна стрижей, правда ваша, всё по-честному

На
Наталья

не знаю.чем?

Ро
Роза

гнезда стрижей-саланганов сделаны из их слюны)))

На
Ната***лья

не знаю

Ро
Роза

составом, их СЛЮНА))))

На
Ната***лья

ааааа,понятно)))

Ро
Роза

и это дорогой деликатес))

На
Ната***лья

м-да уж)))

Юлиана Ягубян

не знаю

Ро
Роза

свои гнезда стрижи-саланганы делают из слюны. и они являются деликатесом))))))))

Ро
Роза

)))))

Руслан Закроев

не знаю

Ро
Роза

сделаны из слюны птиц)

Руслан Закроев

хорошо. спасибо.

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

сырье

Ро
Роза

не фе, а дорогой деликатес))

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

я бы не ел

Ро
Роза

я бы чуточку попробовала.