Уральская Рябинушка

Изредка в жизни можно наблюдать такую картину: Живут мать-пенсионерка и великовозрастное работоспособное дитя-сын или дочь. Он (она) нигде не работает, пьёт, можно сказать, не просыхая (наркоманит или гулящая). Где берут деньги на это, нам неведомо. Это-другой вопрос. Как бы вы поступили на месте матери? Что бы могли посоветовать горемычной?

Ответы
Антонио Гареев

Так ли уж она и горемычная, а можнт это она все так устроила, чтобы ее дети не просыхали и пьянствовали, а она ходила и всем жаловалась типа какая она хорошая и какое говно у нее дети и таким образом играть на сочувствии ей окружающих тупиц которые все никак понять не могут, что она сделала все, что только можно придумать, чтобы ее дети были пьяницами и т.д.?

Уральская Рябинушка

Тоже не очень сладко

Антонио Гареев

Да, но это уже другой вопрос. Тут просто систему толком должно выстроить. Пожалуй здесь самое время привести в пример Китай, где малышню забирают в храм Шаолиня, лиьо спортшколу и где он живет и учится до тех пор пока не будет готов к самостоятельной жизни на все сто и, как я понимаю вся эта армия босяков в итоге оказывается на службе в армии в качестве профессионахных военных. Покрайней мере, когда общался с китайцами, то оказалось, что все спецы ушу - это военные и только они в Китае этим занимаются.

Уральская Рябинушка

👍👍И нечего больше добавить. Молодцы, китайцы

Антонио Гареев

Да, у них есть чему поучиться.

Антонио Гареев

P. S.:"- Вы уж меня извените, господа присяжные, но я в своей жизни на подобных мамаш насмотрелся вдоволь и, лично меня от них уже просто тошнит."

Уральская Рябинушка

Понимаю. А мне их жалко. Сначала (знакомая) сына такого похоронила, остались двое сыновей, затем старший из них повесился, не захотел жить с отчимом, нелады были

Антонио Гареев

Да, печальная ситуация. И все при этом жалеют мамашу которая и есть виновник всего этого. Она - бедная, оазнесчастная, а дети - говно. Хотя именно она ими то и манипулировала.

Уральская Рябинушка

Возможно и так-недодала или передала, недолюбила или перелюбила

Антонио Гареев

Не смеши про недоедала, перелюбила и т.д., кроме себя такие никого не любят.

Александр

Они невосприимчивы к советам. Да и что тут советовать? Только жить вечно, раз воспитали конкретных паразитов, кто их ещё-то прокормит...

Уральская Рябинушка

Видимо, так. Весьма логично сказано🤝

Вера Гудкова

знаю такую мать. очень ей трудно, полиция посоветовала сына не пускать домой. чтобы он одумался.

Уральская Рябинушка

Маялась, маялась, а потом она похоронила его. Остались двое сыновей с отчимом (Жена Вторично вышла замуж)

Вера Гудкова

жалко.

Уральская Рябинушка

Очень. Больше всего мать жалко, добрая женщина

Бо
Бока

Деньги из матери трясут и из других, воруют. Знал женщину, покончившую с собой из-за таких деток

Уральская Рябинушка

Ужас. На воровстве могут и попасться

Бо
Бока

Бабы задолбали меня, решил жить один. Вымогатели стали ходить, грохали в дверь по два часа, отрывая ручку на двери, требовали денег. Потом я стал их лупить, отстали. Но за причиненные им травмы могли посадить. У нас закон на стороне таких

Уральская Рябинушка

А есть ли у нас Закон? Вернее, есть, но не в том направлении работает

Бо
Бока

Я же написал! В поселке нашем Велетьма куток тип Цапков, людей терроризируют и менты их крышуют

Уральская Рябинушка

Вот он наш Закон. Всё понятно

L S D

Гнать ссаной тряпкой ленивых переростков в свободное плаванье!

Уральская Рябинушка

Вот это уже хорошо, хоть что-то полезное для народа, особенно для подростков

L S D

Абсолютно согласна. Самая главная задача родителей научить детей обходиться без них. И учиться себя обеспечивать и обслуживать одно из важных умений.

Уральская Рябинушка

Главное-знать цену деньгам

L S D

Да, и каким трудом они зарабатываются.

Анатолий Муйтуев

Повеситься или повесить своих не радивых чад! Сама виновата...

Уральская Рябинушка

Повесить-статья УК. Повеситься-для неё грех. Не всегда виновата мать

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Обратиться в соответствующие гос-органы 🤷‍♂️

Уральская Рябинушка

Чем они могут помочь? Закроют? Но нет такой статьи. Принудительно лечиться или трудоустроить? Нарушение прав человека. На всё найдут ответ. Да им это и не надо. Крупные преступления не раскрываются, а тут какой-то алкоголик или наркоман

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Тогда сложи руки и сиди тихо. Но знай, под камень вода не течёт🤔

Уральская Рябинушка

Прошу не обращаться ко мне в повелительном наклонении, с советами. Ко мне вопрос не имеет никакого отношения.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Рябинка, я обращаюсь не к тебе, а к тому, кто совета ждёт. Мой совет я изложил, пусть ждёт других 🤷‍♂️

Ирина Карпова

помогать и беречь.дети для матери- всегда дети.

Уральская Рябинушка

Потому, видно, и терпят. Кровинушка. Потом похоронила 40-летнего сына, остались двое сыновей. Она вышла замуж вторично. Старший сын долго терпел отчима, затем, видно, нервы сдали-повесился

Ирина Карпова

она не терпит, она любит..он можнт стать кем угодно- но для нее останется любимой деточкой.

Уральская Рябинушка

Да, вы прави. Зов крови родной

Вячеслав

А у нас во дворе сколько таких...

Уральская Рябинушка

Даже "сколько". Да уж. Жалко и детей, и родителей.

Коник Буяный

Потерпеть немного

Уральская Рябинушка

Дотерпелась, что сына похоронила (такого), невестка второй раз вышла замуж, у старшего внука пошли тёрки с отчимом-не выдержал, повесился

Коник Буяный

Всех перетерпела

Ал
Александр

.