Ал
Алла

страхование помогите решить задачу

Антонов Иван Павлович, имея в собственности машину, обратился в страховую компанию для заключения договоров по ОСАГО и добровольному страхованию ТС от угона и ущерба.
Может ли Антонов И. П. заключить данные договоры и кто выступает
Страховщиком, страхователем, выгодоприобретателем и что является объектом страхования при заключении каждого из договоров.

ВЩ
Виктория Щурова

Бляха-муха - не любитель решать задачи, но попробуем помочь:

1. ОСАГО - Страховщик - любая страховая компания, которая имеет лицензию. Страхователь - сам Антонов Иван Палыч. Объект страхования - гражданская ответственность за ущерб третьим лицам - т. е. страховщик оплачивает ущерб за виновное поведение Страхователя за повреждение имущества (авто) и здоровье (ноги-руки)
2. КАСКО - добровольное страхование - т. е. страхованию подлежит само имущество - авто Антонова Ивана Палыча - угон или ущерб. Угон понятно, а возмещение ущерба он получает от своего Страховщика, который в порядке регресса может потребовать у причинителя вреда, хотя у этого причинителя может быть ОСАГО, Если ОСАГО не покроет ущерб - причинитель вреда будет доплачивать разницу. А Выгодоприобретателя по условиям задачаи у Вас нет. Если бы в условии задачи было указано, что Антонов Иван Палыч купил машину в кредит - выгодопретателем был бы банк (кредитное учреждение) . Но в задаче такие вопросы отсутствуют. Сам Антонов Иван Палыч может назначить выгодоприобретателем любое лицо (ПО КАСКО!!!!) , по ОСАГО - только сам!!! Выгодоприобреталь - это лицо - в чью пользу производится страховая выплата по страховому случаю

Екатерина
Екатерина

Страховщик-фирма. страхователь и выгодопреобретатель-Антонов. обьект-ТС

ОШ
Ольга Широкова

когда же вы научитесь открывать учебники и законы, студенты кто же из вас получится на выходе из ВУЗа? задачка элементарная почитай закон там это прописано так что даже дети поймут

Похожие вопросы
Помогите решить задачу пожалуйста, страхование
Помогите, как решить задачу по страхованию
Помогите срочно решить задачу по страхованию
помогите пожалуйста решить задачу по страхованию
Помогите пожалуйста решить задачу по страхованию!!!
Помогите решить задачу по социальному страхованию!!!
Помогите решить задачу по страхованию.
пожалуйста помогите решить задачу по страхованию!
Помогите решить задачу по страхованию!
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО СТРАХОВАНИЮ