Ал
Алла

страхование помогите решить задачу

Антонов Иван Павлович, имея в собственности машину, обратился в страховую компанию для заключения договоров по ОСАГО и добровольному страхованию ТС от угона и ущерба.
Может ли Антонов И. П. заключить данные договоры и кто выступает
Страховщиком, страхователем, выгодоприобретателем и что является объектом страхования при заключении каждого из договоров.

Виктория Щурова

Бляха-муха - не любитель решать задачи, но попробуем помочь:

1. ОСАГО - Страховщик - любая страховая компания, которая имеет лицензию. Страхователь - сам Антонов Иван Палыч. Объект страхования - гражданская ответственность за ущерб третьим лицам - т. е. страховщик оплачивает ущерб за виновное поведение Страхователя за повреждение имущества (авто) и здоровье (ноги-руки)
2. КАСКО - добровольное страхование - т. е. страхованию подлежит само имущество - авто Антонова Ивана Палыча - угон или ущерб. Угон понятно, а возмещение ущерба он получает от своего Страховщика, который в порядке регресса может потребовать у причинителя вреда, хотя у этого причинителя может быть ОСАГО, Если ОСАГО не покроет ущерб - причинитель вреда будет доплачивать разницу. А Выгодоприобретателя по условиям задачаи у Вас нет. Если бы в условии задачи было указано, что Антонов Иван Палыч купил машину в кредит - выгодопретателем был бы банк (кредитное учреждение) . Но в задаче такие вопросы отсутствуют. Сам Антонов Иван Палыч может назначить выгодоприобретателем любое лицо (ПО КАСКО!!!!) , по ОСАГО - только сам!!! Выгодоприобреталь - это лицо - в чью пользу производится страховая выплата по страховому случаю

Екатерина

Страховщик-фирма. страхователь и выгодопреобретатель-Антонов. обьект-ТС

Ольга Широкова

когда же вы научитесь открывать учебники и законы, студенты кто же из вас получится на выходе из ВУЗа? задачка элементарная почитай закон там это прописано так что даже дети поймут