Лерочка

Помогите решить задачу по страхованию.

В результате ДТП уничтожен автомобиль. Цена автомобиля – 900 тыс. руб. Износ на момент заключения договора страхования – 20%. Стоимость уцелевших деталей составила 150 тыс. руб. На приведение их в порядок израсходовано 20 тыс. руб. Определить ущерб и размер страхового возмещения, если автомобиль застрахован на полную стоимость.

Я УЖЕ СДАВАЛА РАБОТУ, В КОТОРОЙ РАЗМЕР УЩЕРБА РАВЕН СТРАХОВОМУ ВОЗМЕЩЕНИЮ, Т. Е. 590Т. Р. , НО ПРЕПОД. СКАЗАЛ ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫ. ТЕПЕРЬ Я РЕШИЛА, ПО ДР. УЩЕРБ РАВЕН 590Т. Р. , А СТРАХОВОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ 472Т. Р. , НО НЕ ЗНАЮ ПРАВИЛЬНО ЛИ?

Мария Грибенко

900 т. р. - 20%
из этого - 150 т. р. + 20 т. р.

Ольга Матлахова

720т. р. это сумма страхования, минус 130т. р. (это запчасти, которые ещё годные и приведены в годное состояние) . Ответ: 590т. р. сумма страхового возмещения.

Олег Слуцкий

590-20% зноса деталей=472т. р.