Катерина Гузеева

Помогите решить задачу по страхованию пожалуйста:

В связи с катастрофой самолета погибло 8 членов экипажа, 127 пассажиров, утеряно 530 кг багажа и вещи, которые находились у пассажиров.
Задание: вычислить сумму выплат страховщиком близким погибших, если пассажиры багаж и вещи были застрахованы минимально

Максим Жупиков

Ну согласно ФЗ№ 67, минимальная страховая сумму за вред жизни и здоровья пассажиров, который в новой редакции в ступил с 01.01.2013 составляет 2 млн. руб, а за багаж остался неизменным, минимум 2 МРОТ, а на 2013 в РФ установлена сумма МРОТ 5205 руб.
Вопросе не указана про экипаж, то чисто за пассажиров заплатят 254 млн. руб, а за багаж вроде как 5517300 руб.

Я указал данные, если расчеты не верны, то есть надо еще посчитать экипаж) а багаж я даж не помню как рассчитывали, давно не работаю в страховании

Bakitbek Amrakulov

за смерть пассажира 2 000 000 и 25 000 на погребение, т. е. 2 025 000 * 127
за каждого челна экипажа 100 000, т. е. 100 000 * 8
вред багажу 600 руб. за кг. , т. е. 530 * 600