Лю
Любовь

По вашему мнению в семье должна ли женщина работать по мимо домашних обязанностей?

Ответы
Жанна Солнечная

Если оба работают, то и домашние обязанности должны разделить. Этим проявляется уважение и забота друг о друге. Разве это правильно, когда, после того как муж и жена провели целый день на работе, жена одна делает все домашние дела, а муж и все остальные в доме отдыхают? Конечно нет. Поэтому, когда женщина,например, собирается готовить обед, она, вероятно, будет очень благодарна, если ей помогут тем, что накроют на стол, сходят в магазин или немного приберут в доме. Да, все в семье могут делить домашние обязанности.

Лю
Любовь

Спасибо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сейчас у женщин гораздо меньше хлопот по дому, чем раньше, воду коромыслами таскать не нужно, носить дрова и печь растапливать тоже, машинка стирает, посудомойка моет, пылесос убирает, утюг углём растапливать не нужно, кухонный комбайн, мясорубка и соковыжималка и прочие кухонные приспособы тоже помогают, мультиварки и хлебопечки тоже есть, фрукты, ягоды и овощи в шаговой доступности какие угодно, корову доить не нужно, чтоб сделать масло, сметану и прочее, да и полуфабрикатов всяких уйма

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Первая жена ни дня при мне не работала, т.е. вообще не напрягалась

Забава Накатична

И шо ей не хватало?🤷

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мечтала жить в раю и купаться в Красном море, ну я не стал преграждать путь к осуществлению её мечты, а даже посодействовал и отпустил на вольные хлеба, через год вернулась оттуда и к её великому удивлению оказалось, что там пахать нужно, как лошадь и халявы даже мужья своим жёнам не позволяют

Забава Накатична

Ну, все познаётся в сравнении...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Все мы живые и каждый имеет право выбора - как, где и с кем ему будет комфортней, я не деспот и преград не создавал, человек сам сделал свой выбор

Ru
Rusnod.ru

Клянусь четой и нечетой,
Клянусь мечом и правой битвой,
Клянуся утренней звездой,
Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул я тебя.
Кого же в сень успокоенья
Я ввел, главу его любя,
И скрыл от зоркого гоненья?

Не я ль в день жажды напоил
Тебя пустынными водами?
Не я ль язык твой одарил
Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,
Стезею правды бодро следуй,
Люби сирот, и мой Коран
Дрожащей твари проповедуй.

Александр Пушкин

Лю
Любовь

Вау какие слова но про коран преувеличенно.

Ru
Rusnod.ru

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Ва
Валентина

Должна. Сложно отыскать человека в возрасте, который бы не жалел о чем-то, чего не сделал, будучи молодым… Если вы еще молоды, то вам непременно нужно попробовать некоторые вещи, даже если они кажутся вам сегодня бессмысленными и безрассудными. Не факт, конечно, что все это вам придется по душе, однако впоследствии точно будет о чем вспомнить!Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Владимир Шибнев

Конечно, должна. Она равноправный член общества. Детей в семье сейчас немного, если не сказать мало. Огромное наличие домашней техники. Поэтому не надо проводить параллель "как тяжело было бабушкам, они света белого не видели...". Да , бабушкам действительно было нелегко. Но, как ни странно, они управлялись с делами в 10-29 раз лучше теперешних "усталок"

Лю
Любовь

Да не спорю и время настало другое. У меня четверо детей и мы разошлись от него не дождёшься пока он пойдёт на работу и не думал. просто хотела бы понять вот дети дома с бабушкой а я на работе с 8 до 16 как мне еще при этом воспитывать их.

Юрий Кривич

Если она сама этого хочет. Много женщин, которые не желают сидеть дома и быть только домохозяйками. И это вполне нормально, когда такие всегда желают пообщаться, людей посмотреть, себя показать и при этом по дому все успевают и муж с детьми не в обиде.

Михаил Ten

Работать это скорее необходимость во многих семьях... А вообще, в нашем обществе нет кого-то конкретного правила, должна не должна. Если есть необходимость работает, если есть желание работает... Это не моё мнения это факт... Или вы её согласны?

Нураддин Шавруги

По моему мнению, да и не только, у жены нет других обязанностей как быть женой (то есть облажать мужа) и рожать и воспитывать детей. Все остальные домашние дела жена может выполнять только если перед замужеством она договорилась об этом.

Нураддин Шавруги

😀 как почему? Он же берет ее в жены, а не в служанки

Лю
Любовь

Ну пусть тогда поставит её на подставку и сидит любуется!

Нураддин Шавруги

😀 вообще если так договорились, значит так и должно быть. Но рожать детей, кормить и помогать в воспитании - она обязана

Лю
Любовь

😃 Спасибо я тоже так думаю.

Евгений Родин

В нынешней стране увы если хоца чегото боольшего то приходится,а счего вы взяли что только женщина заниматься должна домашними обязанастями?....вы заведомо взгромоздили все на себя?)) Все меняется...это уже прошлый век...

Лю
Любовь

Просто большой интерес узнать мнения других людей.

Ди
Димитрий

Ну если хочет пусть работает , кто запрещает ! Хотя конечно если дома корова , пару десяток уток и курей , огород , сад , две собаки и пару детишек , то ей и этого хватает . А какая работа в квартире ?

Лю
Любовь

Правильно заметил!

Андрей Писарев

Если есть достаток в средствах для нормальной жизни семьи,думаю что больше пользы будет если домашние заботы лягут на женщину. Это огромное дополнение для семьи.

Лю
Любовь

Очень хороший ответ.

Лю
Любовь

Да спасибо

Александр Луньков

Скажу так: я считаю нормальным, если женщина не работает, а занимается семьей. А дальше исключительно от ее желания и финансовых возможностей семьи зависит.

Лю
Любовь

Спасибо очень хороший ответ 👍🏻

Елена Стоянова

Конечно) и домашние дела очень прекрасно делятся на всех членов семьи) А работать надо, я с ума схожу, когда не работаю, дома просто расхолаживаешься)

Alexej Gusev

Смотря в какой стране, каких традиций и религии придерживается. Кроме того имеет значение состояние здоровья членов семьи, их возраст и количество.

Лю
Любовь

У меня четверо детей слава Богу здоровые, мама 79 лет тоже нужна помощь хотя почти всё сома делает. В церьков которую я хожу пятидесятники.

Alexej Gusev

В Вашей (названной) семье нет мужчины. А вопрос задан так, что читатели понимают, что в семье мужчина есть... О пятидесятниках слышал лет 40 назад в СССР как о секте...

Лю
Любовь

Да это на будущее... Интересно знать точку зрения мужчин. Про веру ничего плохого не могу сказать, они меня поддержали, когда мне плохо было. Замуж выходила вне Церкви.

Alexej Gusev

1. И я ничего плохого о религии не говорю и не думаю. Просто нельзя(!) ею болеть. На всё должно хватать времени и сил, включая мир общения с Богом. 2. Миллионы людей выходят замуж в церкви, а другие миллионы - вне её. И там, и там есть счастливые и несчастные. Важна не оболочка, а морально-этическая внутренность брачующихся.

Людмила Попова

По моему мнению это выбор самой женщины и возможностей мужа. Мы оба работаем и занимаемся домашними делами) Как-то так поделились обязанности))

Лю
Любовь

Да наше поколение привыкло рабртать а молодёжь уже не хочет.

Людмила Попова

а без этого и не обойтись, так устроена жизнь)

Лю
Любовь

Далеко не у всех.

Людмила Попова

Согласна, но в моем окружении нет людей, способных жить на одну зарплату мужа))

Просто А...

Это каждый мужчина решает сам. Моя жена не работает ни где, кроме дома и семьи, с момента рождения первого ребёнка и до сих пор. Ребёнку 25 лет. 🙂

Лю
Любовь

Спасибо! Хорошый муж, отличный отец!

Евгений +++

Конечно. Одинокий работающий мужчина с пресловутыми "домашними обязанностями" справляется играючи, а женщины выдают их за какой-то подвиг.

Лю
Любовь

Не обязательно

Юрий Рудаков

Почему бы и нет? Не уголь грузить конечно, в меру сил и возможностей. У меня жена работает, и домашние обязанности мы тоже вместе делаем )

Лю
Любовь

Значит вам повезло с женой.

Валентина Воронина

Вот сейчас я точно знаю ,что женщина имеющая семью никогда не должна работать! Но должна получать достойную зарплату и законный отпуск

Лю
Любовь

Спасибо хороший ответ.

Лю
Любовь

Пожалуйста.

Док

Хрень полная! Что такое домашние или женские обязанности? Твой мужчина должен сделать так чтобы у тебя не возникало таких вопросов!

Лю
Любовь

Спасибо