Виктор Семилетов

С какой скоростью надо бросить мяч вниз с высоты 3м,чтобы он подпрыгнул на высоту 8м? Удар мяча считать абсолютноупругим

Amante De La Muerte

10 м/с, естественно.

Максим Захаров

Была кинеческая энергия эм вэ квадрат пополам и потенциальная энергия эм жэ аш один.
Стала потенциальная энергия эм же аш два.
Приравняли, сократили массы, решили уравнение.
Получилась скорость, равная корню квадратному из прозведения двойного ускорения свободного падения на разницу высот.
10 м/с.