Анастасия Дудина

Скорость брошенного мяча непосредственно перед ударом о стену была вдвое больше его скорости сразу после удара.

Какое кол-во теплоты выднлилось при ударе, если перед ударом синтетическая энергия мяча была ровна 20 Дж

Миша Маликов

Не синтетическая энергия, а синтетические мозги.
===
Уточняю по существу. V1=2V2, значит, Е1=4Е2, кинетическая энергия после удара 5 Дж, в теплоту перешло 15 Дж.

Святослав Агафонов

Новость в науке: синтетическая энергия !

Лиа, не "синтетическая", а КИНЕТИЧЕСКАЯ энергия.

См. правильный ответ С. Гаврилова.

(у меня от вашей синтетической энергии мозги стали синтетическими)))

Галина Лебедева

Вдвое больше половины синететической энергии мяча на отлете от стены.