На
Наталья

мяч упал вниз с высоты 20 метров. какой будет скорость мяча в момент удара о землю????

Ди
Дима

Из формулы перемещения
h=( v^2 - v0^2 ) / 2g. ( h -перемещение ( высота) . v0-начальная скорость=0, v -скорость в момент удара о землю, g -ускорение свободного падения. ) выразим скорость.
v=корень квадратный из 2*g*h.
v=кор. кв. из 2*20*10=20м/c.

Дмитрий

есть формула свебодного падения, но если ОЧЕНЬ точно то нужно учесть сопративление, оптикаемость, трение о воздух, силу тяжести,...

Дмитрий

Помойму, тут подвох. 0.