Нинуля

Особое место в христианстве занимает поклонение останкам умерших праведников, или так называемым святым мощам. А вы уверены что христианство не секта поклоняющая мертвецам ?

Ответы
Vi Za Vi

Нин,во первых не гоаори о предмете,,в котором не разбираешься. Насчет секты-секта это секта,где происходит диструкция сознария,приводящая человека ко многим заблуждениям,часто самоубийству.Церковь Православная-лечебница. Ведь все узнается по плодам.Сейчас важно различать многое.Потому что зло имеет привлекательную обертку,и человек не в теме,думает ,что это добро

Нинуля

А с чего вы взяли что я не разбираюсь?

Vi Za Vi

Последнее предложение прочтите. Христианин так писать не будет

Нинуля

А я и не христианка))) я этого не скрываю)) но о христианстве знаю много. Целую работу по библии написала и прочитала её всю))

Александр Зай

Поклонение святым великомученникам умершим, это очищение, а в сектах поклоняются живым " гуру" - руководителям. Лично Я, не поклоняюсь никому, но когда нужна помощь свыше иду в свой храм которому доверяю, встаю под куполом и шёпотом искренне прошу помощи - ( молитв не знаю) - помогает!

Берсерк В

Конечно это всё не без дури! Достаточно иметь лик святого даже в воображении. Мощи это ещё не самое... даже слова подобрать не получается... Точно не помню как называется костлянки что ли... В Польшу только въезжаешь, хватает,вот уж дурь так дурь. Скелеты горами лежат.

Сергей Борисович Пилюгин

Уверен, что секта, любая религия - это секта. Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.

Шредер Брошураторович

Секта это сектор,осколок какого-либо учения. Православное Христианство это начальное целое учение, и сектой она быть не может хотя бы по определению.

Шредер Брошураторович

Нет ничего общего. То что некоторые захожане отмечают и языческие праздники и верят в приметы говорит лишь о их безграмотности и непросвещённости.

Нинуля

Да ну)) Жень это передаётся из поколения в поколение...

Шредер Брошураторович

Да бред Нин,те "христиане" которые приходят ставить свечки в обмен на своё благосостояние и здоровье ничего не знают о Христианстве ровном счётом ничего,так,какие-то поверхостные знания есть и всё,к тому же на службах полностью не выстаивают и в Таинствах не участвуют,но зато верят в приметы и отмечают языческие праздники. Как говориться: "И Богу свечку и чёрту кочергу."

Нинуля

Так таких у нас 90%)))

Шредер Брошураторович

Точно не знаю,но к сожалению большинство.

Сергей К.

Нина я даже не уверен что это кости человека ... наверно свинку скушали а мослы выдали за святые ... ну и кагорчиком окропили сверху ...

Сергей К.

дурят попы паству и выжимают из неё все

Нинуля

Ну не без этого)))

Сергей К.

у нас в деревне каждые пять лет поп меняется в старой церкви обычно приезжает на Ниве но уезжает на шикарном джипе

Нинуля

Слуги божьи))

Сварожич

Любое поклонение трупам это сатанизм. Кстати символ христианства как раз труп на кресте.

Нинуля

Христиане рубахи сейчас на себе рвут отвечая на этот вопрос)))

Сварожич

Да пусть рвут. Ни один из них даже библию не читал. Проверено сотни раз.

Нинуля

Согласна))))) пересказывать то что слышали либо тупо цитируют с интернета

Сварожич

Да если бы так, многие даже основ религии не знают. Спрашиваю про символ веры- ни кто не ответил!! Жуть.

Нинуля

Эх))) верующие,)))

Одинокая Сволочь

наши предки (славяне) сжигали умерших на кострище и справляли тризну по этому поводу...

Дм
Дмитрий

Эх, Нина, богопротивные вещи говорите. Не боитесь разве гнева божьего за такие слова?

Нинуля

Нет.... Я не верю еврейскому богу)))

Дм
Дмитрий

Ну и правильно.

Денис Полянин

Не только в христианстве. считается что именно кости вмещают больше всего энергии.

Нинуля

Кем считается?)))

Денис Полянин

Даосами. будистами, индусами

Александр *********

во все времена и эпохи всегда поклонялись умершим независимо от религиозных догм

Александр *********

а никто и не меняет Просто есть путть дум и размышлений который выходит из стандартов общества ))

Нинуля

Я не отношусь к стандартному обществу... Но и не меняю понятий заложенные веками

Александр *********

я просто думаю ибо я свободен в своих мыслях

Нинуля

Ну хорошо

Александр *********

благодарю Вас

Первый Грех

Первый раз слышу что такое есть в христианстве... даже в язычестве мало таких..

Первый Грех

В США такого нет

Нинуля

Вот и говорите тогда что там нет... А вот тут есть

Первый Грех

Какая-то не правильная у вас Россия

Нинуля

Не могу ничего сказать

Первый Грех

Ну ладно

Годана

Уверена что нет . Каждая религия поклоняется мертвецам . Даже самая древняя !

Нинуля

Нет.. Древняя покланялись силам природы а не мертвецам..

Годана

Но создали иллюзию идолов . Вы когда-нибудь видели идола живым ?

Нинуля

А вы видели живым тех кому сейчас поклоняются?

Годана

Я первая спросила . И мой ответ не меняется ))) Всего доброго !

Не
Нейтири

Те, кому поклоняются после смерти, ещё при жизни заслужили уважение!!!

Не
Нейтири

Я в курсе!

Нинуля

Ну раз в курсе, так к чему такие вопросы чего я начиталась)))

Не
Нейтири

Я не очень уважаю альтернативную литературу! Со временем придумают ещё что-нибудь новенькое! Все-таки Сергий жил ближе к середине 14 века! Подробных и точных данных о нем нет! Даже если он интерпретировал христианство на ведический лад, это не мешает поклоняться его мощам!!!он ведь просто приблизил религию к народу, сделал ее более понятной и доступной! Короче, я не понимаю, что преступного в поклонении мощам великих людей!

Нинуля

Я когда писала работу по философии библия.. Тогда интернета то ещё не было))) пришлось зависать в библиотеках, есть очень много старой литературы, да и самой библии разных годов изданий... Они все разные... Сейчас просто это вылезает наружу из за того что книги отцифровывают. И много находят интересной информации... Например как :тексты.Ветхий завет наполнен мерзостью и безнравственными поступками главных героев самого завета на протяжении всей книги. Здесь мы встречаем инцесты, воровство, сутенерство, предательство, убийство, однако нам внушается, что это книга книг.Христианство вышло из иудаизма и было создано черными жрецами для гоев (не иудеев), чтобы насадить свободным народам от имени, якобы «Единого» Бога, рабский менталитет. А именно: пропаганда нищеты духа («блаженны нищие духом» Мтф. Гл.5, ст.3), непротивление злому, а значит способствование распространению зла («не противься злому» Мтф гл5 ст39 ), жизни в страдании, скорби и смирении, самоуничижении, самопожертвование врагу («И кто захочет судиться с тобою, и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду» Мтф гл.5, )разрушение семьи (34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее36И враги человеку — домашние его. Мф.10). Оно так же лишает наш народ нравственного и духовного иммунитета. Это как информационное оружие массового поражения, влияющее на глубокие генетические структуры и разрушающие их.

Не
Нейтири

Человеку надо верить хоть во что-то. Поэтому мы верим то в бога, то в коммунизм, то опять в бога! Когда случается беда и душа разрывается на части , человек идёт в церковь за помощью! Скорее всего, это эффект плацебо, если веришь поможет! А поклоняемся мы не только мощам святых! На могилу неизвестному солдату тоже идут толпы людей , чтобы поклониться костям !!! Я не могу назвать себя верующим человеком, но если хоть кому-то стало легче после посещения мощей любого святого, то я за такое поклонение костям!!

Валерий Иванчик

не понимаю и не принимаю этих ритуалов... считаю уделом глупцов

Леонид

Вообще не понимаю кто их святыми назначает. И поклоняются.....

Нинуля

Как кто главные священники))

Котик - Наркотик )))

И ты тудаже?! Мало тут адептов за религию и против? 😛

Нинуля

Я главная из них)))

Котик - Наркотик )))

Из кого? Или ты и там и там успеваешь 😛

Мистер Грэй

а ещё причащаются кровью и плотью человека (исуса), людоеды

Нинуля

Я ещё и психически уравновешенная )))

Мистер Грэй

то есть ты ему не наваляла, за его похождения в командировке ))

Нинуля

Зачем?))) откуда я знаю что у него были похождения?)))

Мистер Грэй

если ты не знаеш, эт не значит шо их не было )))

Нинуля

И зачем мне голову ломать по этому поводу?)))

Ѻлегъ

так и есть, Нина, христианство ни что иное как культ смерти

Денис

Олег, всё настолько мрачно в христианстве?

Нинуля

Денис а думаете нет?

Денис

считаю, что свет можно везде увидеть. и в темноте, но не из света.

Мурмурчик

ты тоже так думаешь))) слава богу что я не один такой)))

Мурмурчик

нуууу.. я хоть промолчал по этому поводу)))))

Нинуля

Ха ха ха

Мурмурчик

да не чем))) та же организация только в профиль)))))))0

Нинуля

Опозиция)))

Мурмурчик

ну можно и так сказать)))))