Татьяна Юрьевна

"В РФ смертная казнь законодательно не отменена. С 1996 года, с момента вступления страны в Совет Европы, в России действует мораторий на применение такой меры наказания преступников, ее альтернативой является пожизненное заключение." Нужны ли нам, налогоплательщикам, преступники с пожизненным заключением?

Ответы
Виктор Шаламов

Нам, налогоплательщикам, вообще никакие преступники не нужны. Но вот торопиться не надо казнить. Дабы невиновные не пострадали. А такое у нас вовсе не редкость. навесят на человека преступлений, осудят, казнят, а потом выясняется что он не виноват. Как там с совестью будет у тех кто на казнях настаивает?

Игорь Морозов

Для того , что бы вводить радикальные меры нужна справедливая , неподкупная , объективная судебная система ! Где гарантия , что не обоснованно начнут стрелять кого попало ( оказался не в то время , не на том месте ) . Ещё одна кормушка для коррупции .

Александр *********

если честно то нет А с другой стороны мы сами становимся преступниками под буквой закона а это тоже неправильно чисто для человеческой души Вот Вы могли бы убить человека по приказу ?

Татьяна Юрьевна

Во все времена на Руси были палачи.

Александр *********

да были и что Я просто спрашиваю Вас могли бы Вы занять их место ?

Татьяна Юрьевна

Это риторический вопрос.

Александр *********

думаю что нет А советовать и смотреть со стороны это тоже не очень приятно

Олег Павлюченко

А это вы, налогоплательщики, сами себе решите, что вам нужно, а что нет.. Впрочем, от вашего решения все равно почти ничего не зависит.

Ирина Карпова

обычно считают- что смерть- это слишком быстро. а пожизненное - это они еще полжизни маяться будут в минимальных условиях комфорта

Ва
Вадим

человек должен оставаться человеком и не уничтожать себе подобных эту категорию преступников можно отправить на стройки века

Татьяна Юрьевна

К примеру на урановые рудники.

Ва
Вадим

возможно но там нужен квалифицированый спец а убивцы пусть дрова пилят и дороги делают

Татьяна Юрьевна

Нечего им делать на лесоповалах.

Любомир

и вступление в ВТО, из Совета Европы и ПАСЕ почти вышли, с санкциями ВТО тоже не нужно

Игорь

В СССР казнили не сразу. Лет 7-8 выжидали. Можно было выявить и ошибку правосудия.

Алексей

я лично за смертную казнь но только если вина доказана и сомнений не вызывает

Епифания

Кровушки что ли захотелось? Не напились ещё при большевиках?

=Y
= Yuri=

Сейчас рассматривается вопрос об отмене моратория.

Татьяна Неизвестная

как по мне - нет, смертная казнь должна быть опцией

Абырвалг

да. пока эта власть смертной казни быть не должно.

Марина

Я понимаю, что не нужны. А Вы могли бы убивать их?

Татьяна Юрьевна

Человек себя оппозиционирует, как разумное существо. Почему, это разумное существо идет на осознанное преступление?

Марина

Это другой вопрос. А представьте, что Вы стоите напротив него, целитесь и стреляете. Просто представьте. А потом идете домой и все,как всегда

Татьяна Юрьевна

Кстати сказать в Москве есть лобное место, где прилюдно казнили преступников и казнокрадов. Знаете, где это место?

Марина

Знаю это место. Я Вам другой вопрос задала - сможете Вы сами убивать? Я уже третий раз Вас об этом спрашиваю

Игорь Качесов

Нет!!!

А(
Алёша (Клайд)

Не факт, что они преступники.

Татьяна Юрьевна

В Саратове? Кто он?

А(
Алёша (Клайд)

Вполне возможно , что невиновный. Очень быстро нашли.

Татьяна Юрьевна

Допустим доказали, что именно он.

А(
Алёша (Клайд)

По делу Витебского душителя тоже доказали. А расстреляли невиновного. В России адвоката никто не слушает. Если дело в суде, то 99 проц. это обвинительный приговор.