Peva

Если вы найдете банковскую карточку....то что с ней делать???

Ответы
Ярославна Андреева

Я раз в магазин зашла, там человек передо мной ушел и карту оставил у продавца, побежала, человека нет, продавец спрашивает, что делать, я говорю звоните в банк и сообщите, а она мне некогда, позвоните вы, я было кинулась, потом думаю, я человека только со спины видела, и если продавца оправдают, это нормально, то меня вряд ли, отказалась и ушла

Peva

Правильно. Не вмешивайтесь и выбросите ее

Ярославна Андреева

Я тут же вернула.

Peva

зя

Уральская Рябинушка

Поступлю так же, как поступили со мной. Однажды оставила карту в банкомате. Мужчина достал и отнёс в банк. Мне позвонили из банка, что найдена моя карта, хотя я к тому времени ещё и не знала, что она была оставлена мной в банкомате. Забрала, проверила-всё до копейки на месте. Мир не без добрых людей.

Peva

вам повезло

Уральская Рябинушка

В наше время это нечто

Peva

да...так

Ринат Фамутдинов

Сотру свои отпечатки пальцев и выкину!!! Нашёл, принёс в банк отдать и бац... служба безопасности меня скрутила, больно так... Я ведь не скрывался, принёс отдать...

Peva

Вот вот.....увидел и ...беги оттуда

Владимир Фефилов

Потерять... Нашёл, позвонил в банк.. Меня установили, сказали что бы я уничтожил её.. методом разрезания.. Больше ничего находить не хочется...

Peva

Интересное рассказываетею

Владимир Фефилов

У банка инструкция.... У меня эмоции..

Котик - Наркотик )))

Можно засунуть её в подходящий банкомат и если ничего не делать он её внутрь втянет - а дальше пусть банк разбирается

Peva

Наивное поведение

Старый Волчара

ну если мгновенная (не именная) то сломать и выкинуть проще.
а иначе лучше в банк отнести или в банкомате оставить

Колосова Наталья

Я бы в банк обратилась, в котором она выдана. Можно объявление в соцсети дать. Или в полицию обратиться.

Лора

да ничего, смело мимо проходите. Владельцу получить новую, раз плюнуть, а вам надо время терять 🤷‍♀️

Владимир Фефилов

А ничего.... Я нашёл одну, позвонил в банк, чтобы отдать... Мне было сказано банком:карточку уничтожить...

Peva

Потом на вас повесят что вы давно с ней ходите и снимаете деньги до 1000 р без пароля..

Владимир Фефилов

При с"еме денег камера вас фиксирует, вычислят за две минуты

Вадим

И находил и из банкомата доставал...Отнес в ближайший банк- хозяин,да и все,что ещё можно сделать...

Александр Антонияди

Это нужно обратиться в банк . Они пришлют инструкцию как пользоваться этой карточкой . )))

Peva

Примерног так

Александр Антонияди

Вот вот . ))

Pas-De-Chat

заточите одну грань и используйте для среза барсеток у ротозеев в транспорте в час пик

Peva

А что??Идея интересная

Pas-De-Chat

главное проверенная...

Peva

Из хорошего материала сделана?

Костя Кузнецов

Я на видное место прикрепляю, чтобы вдруг человек искать пойдёт, увидит

Peva

Где это такое видное место??

Костя Кузнецов

Где нашёл, раз на дерево положил, другой раз на банкомат

Peva

В руки брать не надо....

Костя Кузнецов

А-а-а, ну другой раз, палочкой возьму или перчатку надену

Аркадий

Ничего. Если в банкомате - сдать в тот магазин, где банкомат.

Леонид Леонидов

Не трогать, пусть лежит, а то неприятностей не оберёшься.

Peva

Ленечка....ты прав!!!

Валерий Герасимов

Вообще-то,в таком случае принято угощать шампанским!!!

Peva

кто кого??

Евгений Лурье

делать покупки и коммунальные платежи в интернете

Евгений Лурье

я однажды оставил карту в магазине и её передали администратору. Я обнаружил пропажу только на следующий день и сразу пошёл в этот магазин, не блокируя карту, в магазине мне её вручили и я пошёл с ней в банк и там заблокировал и заказал новую карту. Сутки она была не заблокирована, но никто ею не воспользовался

Peva

Если там все в сохранности, то зачем новую??

Евгений Лурье

могли записать все её данные и платить по ней в интернете

Евгений Лурье

в дальнейшем

Peva

логично

Ли
Литерадура

Переведу 10 руб и номер телефона в сообщении укажу

Peva

Глупо

Ли
Литерадура

Мне была важна Ваша оценка)

Peva

В таких случаях НЕ НАДО вообще брать эту карту и что то делать

Ли
Литерадура

Глупо)

Peva

Вам , голубушка, повзрослеть пора

Ли
Литерадура

Ну у меня хватит такта не перейти на личности) всех Вам благ!

Peva

🖼

Валерий Чайковский

..купить себе мороженое и вернуть владельцу ! ☺️

Peva

где владельца найдете??

Валерий Чайковский

это же не сложно..

Peva

Вам охото этим заниматься??

Со
Солнце.

Наберу до тысячи в ближайшем магазине, проверю.