Даха

Как Вы думаете ?Юридическое образование включает ,помимо квалификации юриста: специалиста,бакалавра, магистра , квалификацию "Учитель права" ? Педагогика не в счёт,т.к. с такой квалификацией юридическим консультантами в образовательных учреждениях работают и правоохранительных органах.

Ответы
Елена Лесикова

Нет, не включает!это вообще-то должно быть педагогическое образование, на истфаке

Елена Лесикова

так показывает практика)даже не знаю, что лучше - знать или уметь преподносить знания=) если б можно было компклексно)

Анатолий Музыка

практика нужна

Даха

это можно осущестить,но надо набраться терпеня. Ну и от госкударства за это терпение деньги.

Елена Лесикова

Я на бесплатном отучилась, сейчас преподаватель изобразительного искусства, этики -эстетики, практический психолог. Действительно педагогику и психологию с нуля учила, а вот за художественные навыки спасибо художественной щколе) я есть такие, которые выпустились, знают как донести инфо, но ни рисовать не умеют, ни оссобо знаний в этой области(

Даха

😞 жалко

Лена Плужникова

....да сейчас берут по блату.им всё равно.

Владимир Р

не иначе на юридическом учишься?

Даха

Да вот с гос стантартами путаница, В классификаторе специальностей одно написано, а нап практике совсем другое получется.

Владимир Р

не знаю, могу ли я давать вам советы, но чаще побеждает практика

Даха

вот и решила я по этому задатьвопрос,может кто знающий подскажет.

Владимир Р

понял, молчу. мы факультетов не кончали...

Даха

🙂 понимаю 🙂

Сергей Матвеев

не подскажу. не грамотен

Татьяна Вишнякова

нет, не подразумевает, это также как учитель права - не может стать юристом, необходима переквалификация

Даха

неужели из-за того,что изучаются педагогика и психологигя помимо одной юриспруденции ?

Татьяна Вишнякова

может быть, но моя подруга переучивалась - с учителя права на юриста, конечно можно было работать юрисконсультом в шаражкиной конторе "рога и копыта" и с дипломом учителя, но .... сейчас нисколько не жалеет об этом

Даха

и скольколько переучивалась ? 4 года ?

Татьяна Вишнякова

нет 3, в 2009 закончила, сейчас в связи с реформой образования может быть и 4

Даха

спс за ответ

Татьяна Вишнякова

она пока училась - работала как я выразилась в шаражкиной конторе, опыта набралась, з/п не очень была - но зато теперь в банке юристом работает - довольна

Paul

я думаю всегда головой

Владимир Р

дашунь, не повторяйся.

Даха

Пордон ,у меня компютер затупил немного 🙂 Чесно

Владимир Р

проехали.

Даха

🙂

Татьяна Крупнова

Возможно.

Оля Ласковская

смотря какие были учителя...

Татьяна Крупнова

у меня самые лучшие учителя)

Оля Ласковская

значит включает!!!

Даха

🙂

Maratbek Ahmetov

Переведи

Даха

А что тут не понятного ?