Viktor Piskov

Вы знаете кто высказался о спорте скорее негативно, чем позитивно-" Польза от спорта сомнительна, а вред несомненный"? Особенно актуально если вспомнить молодого хоккеиста, недавно умершего от попадания шайбы в голову...

Ответы
Казачка Вольная)))

я не помню кто, но тоже в инете читала. Кстати, это истинная правда. Я разговаривала со многими спортсменами, кто занимался разными видами спорта профессионально. Все в один голос говорят, что с возрастом дополнительные нагрузки сильно "аукаются" на здоровье

Viktor Piskov

Нужно железное здоровье иметь чтобы заниматься спортом. А суставы расчитаны природой тоже на определённое число сгибаний и разгибаний.как и сердце на определённое число сокращений.

Казачка Вольная)))

именно так. Поэтому всё должно быть в меру

Татьяна

Можно за праздничным столом дома насмерть подавиться куском мяса или крошкой хлеба..Есть реальные случаи. Все занятия должны приносить радость, в т.ч. и спорт. А дальше как получится.

Viktor Piskov

Значит не в курсе кто же так сказал про спорт?

Татьяна

Не в курсе. А хоккеиста конечно жалко.

Viktor Piskov

Это Черчилль сказал...

Татьяна

Спасибо.

Я Счастливая

Ну, то несчастный случай был, фраза не об этом. Доказанный факт, что организм спортсменов изнашивается быстрее.

Улугбек

Но... Это же... обычный естественный отбор!.. Со слабой головой ни в каком спорте рекордов не имеют!!!

Viktor Piskov

Вы можете привести пример когда от удара шайбой умирал хоккеист?

Улугбек

У настоящего хоккеиста крепкая голова...!

Евгения

Не знаю, но спортом занималась до определённого возраста, сейчас эхо отдаёт

Людмила Канивец

От профессионального спорта с его нагрузками пользы здоровью мало...

Viktor Piskov

Особенно если добавить всякие допинги

Людмила Канивец

Само собой и это тоже!

Владимир Тунгусов

Шайба уже была у него в голове, а другая хотела пробиться к ней.

Viktor Piskov

Без комментариев.

Владимир Тунгусов

Да, сказать по этому поводу, что то трудно, я то пошутил.

Ку
Кузьмич

Это нелепая случайность. На улице люди гибнут чаще.

Viktor Piskov

Вопрос про другое

Галина

РИСК ВЕЗДЕ ЕСТЬ .

Viktor Piskov

Вопрос о другом...

Владимир

бывает

Rima Kravcenko

нет

Viktor Piskov

Черчилль.

Rima Kravcenko

так не любил спорт?

Viktor Piskov

Получается так и есть. Видел несомненный вред.

Rima Kravcenko

видимо сам пострадал от него

Viktor Piskov

Возможно.

Rima Kravcenko

🤔