Марина

«Кто сделает изображение в этом мире, то в Судный день от него будет требовано оживить это. Между тем, он не оживитель».// Кто в теме, почему запрещено рисование живых существ?

Ответы
Сергей Майгуров

Нарисовал я монстров,
Не коров.
Размеры?
Будь здоров!
И демонстрирую, как монстров извести,
Добавлю в корм я монстрам извести.
Извёстка изведёт кого угодно,
Ведь пища стала не пригодна!
Ведь пища перестала вдруг пищать,
И стала монстров вдруг она смущать.
И от того смущения,
Вмиг прекратилось их перемещение.
Я не даю Вам журавля,
Держите – вот синица.
Перемещаться монстры перестали,
И перестали, же, щениться.
Сошёл на нет, уж, монстров тех запас.
Я человечество от монстров спас!
Пускай несут дары к ногам поэта!
Как славно разрешилась сказка эта!

Omar Sydykov

Вот из-за этого меня не доучили в худ школе. Рисовать или строить образ человека имеет право только бог. Он сотворяющий . бог создав облик человека, дает ему дух от себя. Вот поэтому. И спросит в суд день, ты сотворил его или срисоваль, теперь он должен оживиться, и скажет дай этому существу свой дух , который сам срисовал или сделал из чего-то либо с глины или гипса.

Марина

И придётся жить в этих мирах в том теле?

Omar Sydykov

Нет. В аду грехи смывать будет.

Марина

что такое ад? это же разогрев глиняных тел и есть..

Omar Sydykov

Да

Марина

понятно, спасибо! я так и знала)). И что нужно сделать? сжечь картины?

Omar Sydykov

Да. Просить прощение от бога.

Марина

ладно.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Живопись запрещена так как она,приводит одного к Совершенству разума,тогда остальные через веру приходят к тому же.Это есть познание в отсутствие сверх естественного,ОНО-отсутствует в реальности.))))И МЕТАФИЗИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ,то есть бога-нет!))))

Марина

Он внутри.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Внутри нас "божественное совершенство",это совместимость Любви и Познания!

Марина

ага

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Да и это реально, Прекрасно!))))

Leon Isaak

бред это все, все мы в круговороте биологическом и станем тем из чего вылеплены. а запрещает Аллах изображать живность- потому, рано или поздно начинаем преклоняться им и забываем об Аллахе.

Грач Налбандян

По простому, у мусульман, потому что все живое, созданное Аллахом, совершенно. Потуги человека в отображении этого, жалкая пародия. А по сему, нечего гневить Его!

Vladimir

И скульптура тоже. В живых существах есть частичка Бога. Изображая их, частично изображаем Бога, а это - строжайший запрет.

Марина

Ладно буду лепить города))

Vladimir

Это можно. Абстрактная живопись и скульптура, кстати, разрешены.

Роман Шестаков

Ну это способности бога . создавать образы . по этому нельзя себя уподоблять богу . и пытался создавать. Как то так

Марина

нельзя себя уподоблять богу// Как тогда понимать смысл заповеди: "Я есть соль земли и свет мира"?

Роман Шестаков

О ну я не фанатик ! Так были соображения по поводу вопроса !

Марина

ладно🌹🌹🤗

Марха Эскерханова

Нас сотворил сам Аллах и кроме него оживить что-либо или кого-либо мы не можем и в судный день тоже не сможем.

Юрий Добронравов

Вы что, ислам исповедуете? Это, кажется, только там запрещено изображать человека (о животных - не знаю).

Марина

всё едино же))

Акакий Акакиевич

Люди любят запрещать. Пообщайтесь с древними культурами и вы увидите табу и позабавнее

Марина

ну да.. и чего то мы сильно не понимаем раз не выходим из иллюзии.

Акакий Акакиевич

мы такими родились. Мозг интерпретирует реальность так, как ему хочется.

Марина

Мой иногда отключается совсем, а мною кто-то рулит.

Акакий Акакиевич

Жуть. Это либо шизофрения, либо вселение )

Марина

Прабабушку я взяла за руку и сказала "Доченька я за тобой" .. Она поняла , а я нет.

Старый Знакомый

потому что , по уверениям религий, человек не может быть творцом, а лишь исполнителем

Марина

спасибо!

Евгений Неплюй

кто тебе сказал эту гупость, рисуй себе на здоровье,на благо всем

Марина

Я бы не чувствовала не спрашивала бы))

Лариса Лариса

чтобы в судный день не состязаться своими творениями с Аллахом

Марина

а как тогда учиться?

Лариса Лариса

запрещено только в мусульманской религии, в остальных разрешено

Володя

Не вижу проблемы. Вы считаете,что человек не способен оживить ?

Марина

А я считала, что у человека раздвоение личности, он не помнит себя в добром здравии)) А это моя тульпа на него... Надо с него расписки брать)))

Володя

характерный признак ( так сказать минимум) обладателя черного пояса по карате это умение во время боя покинуть сражение незаметно чтобы противник не понял что он сражается не с человеком а с тульпой а самому выполнять задачу дальше.

Марина

то есть это "раздвоение" можно привести в осознанное знание? Любая школа каратэ это даёт?

Володя

да

Марина

Спасибо!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

глупость.. это в коране.. вы что мусульманка ортодоксальная)?...

Акбар Курбонов

рисовать никого не запретило просто не по клоните на рисунки

Марина

хорошо.

Чарос Султонхонова

В исламе это запрещено вы сами уже дали ответ на свой вопрос

Марина

Это ветхий завет.

​С
​ Сергей Стрельников *

Да предрассудки это - просто тогда безобразно рисовали (((!

Марина

понятно))

​С
​ Сергей Стрельников *

Марин , это Ты или другая Марина )))?..

Марина

это я.

​С
​ Сергей Стрельников *

Ой .. я таю (((...⛄

Марина

🌹🤗

​С
​ Сергей Стрельников *

Уже растаял ))).. на полкилограмма )))..😍

Ангел Из Ада (Муж)

Можно если не полностью. Это относится и к скульпторами.

Марина

а как не полностью?

Ангел Из Ада (Муж)

Нельзя рисоват с ног до головы. Мне отец говорил в детстве когда я рисовал человечков ...

Марина

оставлять незаконченным?

Ангел Из Ада (Муж)

Нет, как я понял, можно только голову)

Марина

ааа. спасибо🌷!. Я ж чувствую что толь глаза это моё))))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Потому что нельзя уподобиться в творении наряду с Богом

Марина

Ладно, я поняла.