Вадим

Вы хотя бы осознаёте,что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов? Или вам пофиг?

Ответы
Сибирячка

Я осознала, когда по этой теореме Пифагора получила три единицы. Когда дошло до родительского собрания, тогда выучила, оказалось, что теорема длинная, но вполне усваиваемая

Марина

Нет, мне не пофиг... Я возмущена! Это безобразие. А вот это - площадь круга равна квадрату его диаметра. Ни в какие ворота не лезет! Куда геометрия катится!

Вадим

Вот они,оппортунисты...

Марина

Страшно...

Вадим

Да ладно! Пусть математики боятся.

Марина

Вообще-то да.

Вадим

Воот

Калиниченко Игорь

Как объяснить без векторов начинающим электрикам за косинус фи? Только наглядной диаграммой. Потом пишешь это в виде формулы. И видишь просветление)

Роман

Постоянно пользуюсь этой формулой, наверное единственное что пригодилось из геометрии, как закон ома из физики.. 🤔

Вадим

🤝

Роман

Когда ремонт делал все стены расчётами были исписаны🤣🤣 надо же чтоб диагонали сходились правильно..

Se
Sergeo

натолкнули на мысль:
вот все преподаватели каждый по своему предмету тоже осознают
зачем это они всё учили?

🍒 Анастасия 🍒

Интересно, а Пифагор сильно страдал от того, что не знал языкознания и лексикологию к примеру?🤭

Вадим

Вообще не страдал.Тогда таких наук ещё не существовало.

🍒 Анастасия 🍒

Вот и я не страдаю😉😄😄😄 Пофиг - это промежуток времени от момента окончания школы до того момента, пока собственные дети не пошли в школу))

Вадим

🤝👍

Наташенька

Нет! Мне не пофиг...для меня это, как один из трёх слонов...на которых стоит земной диск!)))

Вадим

Вооооот!!!

Наташенька

😉🙃🤫 вы не представляете, как долго я это запоминала...зато запомниламна всю жизнь!))

Вадим

🤣👍

Наташенька

)))🤫🙃😉

Уральская Рябинушка

А вы неправильно сформулировали теорему. "В прямоугольном тругольнике квадрат......"😂

Вадим

Кремация.

Уральская Рябинушка

Теперь это не столь важно. Важно, теорема о гиротенузе

Вадим

😟я исправлюсь...

Уральская Рябинушка

😆похвально

Вадим

🤣

Светлана Ахмедова

Мне в жизни больше нужна аксиома, что гипотенуза....всегда меньше суммы двух катетов

Victor Dudarev

это вершина жизни

Саша

предпочитаю обходить квадраты

Вадим

👍

Светлана Ахмедова

А чем квадрат плох? И женщина квадратная хороша

Вадим

🤣

Nick Moslem

А ток в цепи пропорционален напряжению и обратнопропорционален сопротивлению

Вадим

🤝

Валерий Иванчик

как вспомню об этом- просто охуеваю... памятник пифагору надо поставить

Ли
Лилу

это осознание абсолютно ни как не влияет ни на что, по этому и по фигу

Вадим

О,господи,как все серьёзно отвечают...🤣

Ли
Лилу

какое настроение.

Вадим

🤷‍♂️

Ли
Лилу

☕🍰

Вадим

☕🌺

Улугбек

Обратитесь-ка к Пифагору, Вадик... Он геометр! Это его прерогатива!!!

Вадим

Ок

Ирис

Мне пофиг даже на то, что угол падение равен углу отражения))

Вадим

Какой ужас!!!

Ѻлегъ

дык, а куда мне без катетов то 🤷‍♂️ ...сварщиком работаю 😉

Кочка Зрения Жозе

Ну, по крайней мере стадии отрицания и торга уже пройдены...

Вадим

👍

Татьяна К

Да будет может и не пофиг, если почаще напоминать..... 😊🖐️

Татьяна К

Да будет может и не пофиг, если почаще напоминать..... 😊🖐️

Warlock

.. В жизни не пригодилось.. Так что пофиг. Но правило помню..

Вл
Владислав

Я даже помню, что такое синус косинус и тангенс котангенс)