Александра Азеева

Доброго времени суток, товарищи. Будьте так любезны, помогите, пожалуйста, разобрать по составу следующие слова:

капитанша, двигаясь, веселее, ультразвук, наихудший, крепко, низко, по-зимнему, обновление, частность, причёсываюсь, по-матерински, летом.
Заранее спасибо.

Мария Чиркова

Капитан корень, ш суффикс а окончание

Сергей Пынзару

КАПИТАНША: капитан-корень, ш- суффикс, а-окончание.
ДВИГАЯСЬ: двиг-корень, ая-оканчание, сь-постфикс.
ВЕСЕЛЕЕ: весел - корень, ее-суффикс.
УЛЬТРАЗВУК: ультра-приставка, звук- корон.
Наихудший: наи-приставка, худ-приставка, ш-суффикс, ий- окончание.
Крепко: крепк-корень, о-суффикс.
Низко: низк-корень, о-суффикс.
По-зимнему: по-приставка, зим- корень, ему- окончание.
Обновление-об-приставка, нов-коронь, лен-суффикс, ие- окончание.
Частность: част-корень, нос-суффикс, ть-окончание.
Причёсываюсь- причес-корень, ыв-суффикс, аю-окончание, сь-постфикс.
По-матерински: по- приставка, мат-корень, еринск-суффикс, и-окончание.
Летом: лет-корень, ом-окончание.
Если есть ошибки, извиняюсь.