Валера Космос

Человека формирует среда , в которой он родился и вырос . Если вы родились в племени Яли ( людоеды ) , то для вас каннибализм будет нормой . Если выросли в арабской семье , где отец имеет право иметь 4 жен и бить их , то вы также будете поступать . Вы тоже так считаете ?

Ответы
Павел

Естественно. А если ты вырос среди зверья, то и вовсе будешь Маугли, но не мультяшный, а такой - скакать на четвереньках и рычать. Никакой врожденной морали не существует, все это взращивается социумом.

Николаич

В Арабских семьях жену бить не за что, мужчины этого не делают. А четырёх жён можно иметь только в том случае, если можешь обеспечить финансово и вниманием. Бьют обычно в руских семьях.

Марина Ежевик@

Чаще всего именно так и просиходит.Решающую роль играет только возможность покинуть эту среду.А если шансов нет,то так и пойдёт все по накатанной.

Лиса Патрикеевна

Нет,так не считаю.Наш сосед многодетный издевался над детьми и жену бил.И я еще в детстве знала,что от такого тирана бежать надо.

Al
Alexc

это факт. кстати, сколь я вкурсах - в исламе "не рекомендуется иметь более 4 жён", но нет прямого запрета и на 50...

Slavny

да! и не надо ломать сложившуюся среду, даже если это чуждо и непонятно

Th
Theodore

В Новой Зеландии людоедство запрещено на законодательном уровне.

Наташенька

Бытиё определяет сознание...и наоборот!) Да, так и есть...

Улугбек

Даже Карл Маркс та считал... Это же - Закон Общества!!!

Рая Люба

я считаю, что иногда неплохо бы свои мозги иметь

Ел
Елена

Да. Нормы поведения закладываются в детстве

Ша
Шальная🇷🇺

Да, бывают исключения,но очень редко.

Мири

Конечно. Исключения очень редки

Снежана

Воспитание имеет значение...

Владимир Жиров

Традиции, однако. 😀

Марина

Вы пишете прописные истины.

Валерий Ратников 🇨🇳

А куда денешься.🤷‍♂️

Koteikо

Ааасолютно верно!

Серый Волк

Скорее всего, да.

Rima Kravcenko

можно считать

Беатрис

вообще то да

Edward

а я родился в воскресенье))) а не в среду