Юрий Степанов

существует презумпция невиновности.Тогда почему обвиняемый должен доказывать свою невиновность

Ответы
Стас Карпов

Потому что суд по сути дебаты! Обвинение должно доказать что подсудимый виновен а защита в свою очередь должна доказать обратное! Если защита не будет доказывать суду что подсудимый невиновен то судя логике обвинение выйграет за счёт того что доказательств больше чем у защиты!

Юрий Степанов

логично

Алия Жумагулова

эта просто ясно

Лариса

ничуть... это обвинение должно доказать его вину! для этого существует доказательная база, улики и тому подобное

Юрий Степанов

мне казалось что у ,,ПРАВОохранительных органов(дознания) другое мнение

Лариса

несовершенство системы... плюс распущенность кадров

Юрий Степанов

как это изменить?

Лариса

вряд ли в нынешних условиях это получится((

Юрий Степанов

да уж

Константин Богданов

Для самого себя.Потерять доверие можно одним поступком и не вернуть доверия хоть доказуй хоть не доказуй.

М.
Мак ...

Бабки что бы плптить адвокату и т. д.

Наталья Фокина

доказывать виновность должен прокурор, обвиняемый может вообще ни слова не говорить

Юрий Степанов

это по Кодексу.А в жизни?

Наталья Фокина

в интересах обвиняемого приходится доказывать

Юрий Степанов

Да.Но кто его слушает и кто его слышит

Юрий Степанов

не всегда те кто слушают-слышат

Наталья Фокина

возможно

Настя Мороз

По-моему, сначала доказывают вину, а уже потом это пытаются опровергнуть адвокаты...

Юрий Степанов

так,наверное,должно быть в идеале

Настя Мороз

идеального в этом мире нет ничего.

Любовь Ирвачева

он должен опровергать какие-то факты, которые ему инкриминируют, а это другое

Юрий Степанов

обвиняемого вообще кто-нибудь слушает?

Любовь Ирвачева

все участники процесса должны выслушать и задать вопросы

Марина Пекина

мало ли что где написано - виноват тот, у которого мало денег - наша реальность

Юрий Степанов

Мудро!

Марина Пекина

такова сейчас наша "жизнь"

Елена Саломатова

Честно говоря, не хочется копаться в юридических дебрях...

Юрий Степанов

и правильно!

Наталья Стаброва

для этого адвокаты есть, зачем самому напрягаться

Юрий Степанов

сколько стоит хороший адвокат?

Наталья Стаброва

не знаю... мне как-то не доводилось доказывать свою невиновность в суде

Юрий Степанов

слава Богу!

Наталья Стаброва

я тоже так думаю

*** Анастасия ***

потому что ему предъявляют обвинение)

Елена Зикратьева

вопрос к законодателям.

Тамара Леди

не хочет быть виновным