Гарри

Эвтаназия это самоубийство ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Игорь. Да.
Лишать кого-то жизни неприемлемо, однако от нас не требуется переходить грань разумного, чтобы продлить ее в том случае, когда смерть неизбежна.

Согласно Библии, Бог — наш Творец, у него источник жизни (Псалом 36:9; Деяния 17:28). В его глазах жизнь драгоценна. Поэтому Бог осуждает как того, кто лишает жизни другого человека, так и того, кто лишает жизни себя (Исход 20:13; 1 Иоанна 3:15). Кроме того, согласно Библии, нам нужно принимать разумные меры, чтобы защитить свою жизнь и жизнь наших близких (Второзаконие 22:8). Ясно, что Бог хочет, чтобы мы ценили дар жизни.

Гарри

В ад попадет и исполнитель ?

Максим Jw

Ада как места вечного огня и мучения не существует 🙂 Слово Бога, Библия, этому не учит. Это поповское учение.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.

Гарри

Все там будем

Максим Jw

Смерть это плата за грехи, небытие.

Гарри

Бессмертие это тоже наказание

Максим Jw

Нет 🙂 это так в мифах и сказках.

Гарри

И на сайте тут пишут

Анастасия Янковая

ДА С помощью медиков и согласия или даже желания самого поцеэнта, но я считаю это выбор каждого, НЕ НАСИЛЬСТВЕНЫЙ НЕ ПРЕНУДИТЕЛЬНЫЙ, ТОЛЬКО ДОБРАВОЛЬНЫЙ!!!

Гарри

Но и злоупотребления могут быть

A Lina W

Это дать возможность естественному течению событий(болезни),когда попытки вмешательства не имеют положительных результатов

Гарри

Помогут

Eлена Вологжина

Добровольное прерывание жизни легким способом. Но отличается от самоубийства. Убивает другой человек.

Гарри

А вдруг ещё выкарабкается ,и утрет нос ждущим наследникам

Eлена Вологжина

Такова действительность

Гарри

На все воля всевышнего

Eлена Вологжина

Да, значит бьют его, потому что на это воля Всевышнего

Гарри

Только он и решает

Andrey And

Вонзил кинжал убийца нечестивый...Тот, шляпу сняв, сказал ему учтиво:
«Благодарю»....... ну примерно так🤔

Гарри

И на памперсах экономия

Александр

Самоубийство - суицид. Эвтаназия - убийство, в чистом виде. Придумали в фашистской Германии.

Ирина Красноярск До Востребования

В России эвтаназия запрещена.

Гарри

Слава богу

Регина Латыпова

это лишение человека жизни как способ прекратить его страдания от старости или болезни.

Гарри

Подсуден кто ?

Регина Латыпова

Кто лишил жизни

Гарри

Медсестра стрелочник

Чужой

Самоубийство - это суицид, а эфтаназия - это помощь в уходе из жизни, а по сути убийство.

Гарри

Кто будет отвечать ?

Чужой

Сделавший и ответит.

Гарри

Медсестру посадят ,стрелочника

Чужой

Возможно.

Канаев Виталий

нет ... Эвтаназия — это намеренное лишение человека жизни с его согласия (убийство)

Гарри

Кого в ад ?

Канаев Виталий

я не распределяю места

Гарри

Я тоже не бронирую ,но все таки ?

Канаев Виталий

я же написал

Татьяна Рогачёва

Убийство чужими руками , но по собственной воле....Трудно дать определение....

Гарри

Кого в ад ?

Татьяна Рогачёва

Ну, и это тоже....😢

Гарри

И то

Здравствуйте

Это сложный вопрос, для больного человека, это освобождение от страданий

Гарри

Так некоторые и не особо страдают

Прохорина Ольга

ЕСЛИ СТРАШНЫЕ БОЛИ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ТЕРПЕТЬ...ЭТО НЕ САМОУБИЙСТВО...

Гарри

Наказуемо это ?

Ал
Алла

Конечно убийство. Есть мед препараты, чтобы облегчить страдания

Гарри

В сранном подгузнике не облегчат

Ал
Алла

Облегчат. Человек должен умереть сам.

Гарри

Его два дня не покормят и сам

Farhod Tomson

если самоэвтаназия то да, а наоборот убиВство

Гарри

Кто ответит ь

Е. К.

С одной стороны да, а вот с другой убийство

Гарри

А с третьей самоубийство

Ксения Вакушенко

Сложный вопрос, но лично я думаю ,что да

Гарри

Кого в ад ?

Ксения Вакушенко

Обоих

Гарри

За скварку

Василий Комышний

убийство. При чём тут самоубийство?

Гарри

Зато про Василия Ивановича полно

Василий Комышний

про Чапаева? Да, знаменитая личность. А Игорь тут при чём?

Гарри

Сочиняю много

Василий Комышний

это Ваше право)

Гарри

И дело

Ирина

это право человека на свою жизнь

Гарри

Если будет человек вешается то помочь

Ирина

это разные вещи, можно просто отключить аппарат,если по завещанию человек попросил это сделать в определенных случаях

Гарри

Как наследники найдутся ,сами и отключат

Лукас Шакал

как и прижок на вражеский дзот

Гарри

Может он подскользнулся

Ellа

думаю да,только чужими руками

Гарри

Кого в ад ?

Ellа

обоих

Гарри

На постном масле

Ellа

ну можно и на оливковом:)

Гарри

Это для олигархов

Ellа

🙂